{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске вышли на маршрут специализированные автобусы
Новости : В Ангарске вышли на маршрут специализированные автобусы
В Ангарске вышли на маршрут специализированные автобусыРечь идёт об общественном транспорте, который ориентирован на комфортабельную перевозку людей с ограниченными физическими возможностями. Автобусы, на данный момент на маршрут выпущены руководством открытого акционерного общества «Автоколонна 1948», которое приобрело пока только два микроавтобуса от автопроизводителя «Форд», третий, он станет резервным, в скором времени должен прибыть в город Ангарск.

Стоимость каждого автобуса составляет 1 миллион 700 тысяч рублей, и главное его преимущество, это наличие автоматических подъемников для инвалидных колясок. Помимо этого, в салоне автобуса предусмотрены места, где могут располагаться и фиксироваться инвалидные кресла. Все автобусы оснащены системой GPS.

Стоит отметить, что социальный автобус курсировать по какому-то конкретному маршруту не будет, а предназначается он для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями от дома до места требования. Данное преимущество позволит решать насущные проблемы людей, которые вынуждены передвигаться на инвалидных колясках, которым неудобно расписание общественного транспорта, а преодоление дорожного отрезка от дома до остановки не представляется возможным. Для того чтобы воспользоваться данным социальным транспортом человеку с ограниченными физическими возможностями необходимо вызвать микроавтобус к своему подъезду.

Владимир Жуков мэр Ангарска отметил: «В России создание социальной транспортной службы направление новое, но я считаю, что мы идем по верному пути. Доступность транспортных услуг для категории граждан с ограниченными возможностями уже давно является одной из приоритетных задач. Приобретение автобусов – важный шаг навстречу людям, которые по вине обстоятельств не могут пользоваться всеми общественными благами. Я уверен, что наши взаимоотношения с этой категорией граждан будут развиваться и в дальнейшем».

Есть и ещё одна хорошая новость, которая касается жителей ветхого жилья, как стало известно на расселение жильцов аварийного дома в микрорайоне Новый-4 в этом году затратят 12,4 миллионов рублей. Соответствующее изменение было внесено в долгосрочную программу по переселению жильцов ветхого жилья до 2019 года в ходе очередного заседания Ангарской городской Думы.

Как сообщает пресс-центр городской администрации - на реализацию данной программы в текущем году из бюджета области будет выделено 3,816 миллионов рублей, в порядке со-финансирования их городской казны ещё - 8,598 миллиона рублей. В реестр жилищного фонда города Ангарск входят 218 домов, признанных аварийными или непригодными для проживания.

На реализацию целевой программы «Новая квартира – в кредит молодой семье на 2006-2020 годы» в прошлом году в городе Ангарск были выделены 34 миллиона рублей. Участниками программы за истекший срок стали 190 семей, а в общей сложности в новых квартирах нуждаются 639 молодых семьи. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»