{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске появятся специализированные автобусы
Новости : В Ангарске появятся специализированные автобусы
В Ангарске появятся специализированные автобусы В Ангарске, как сообщается в СМИ города, в самом ближайшем будущем впервые начнет работать специальная социальная транспортная служба, которая будет создана на базе «Автоколонны 1948». Подобной структуры в нашем городе до сих пор не было, стоит отметить, что её не было и нашем в регионе, и во всей нашей стране. По словам организаторов, это только первый шаг в реализации в Ангарске доступной среды для горожан с ограниченными возможностями здоровья.

27 лет назад Светлана Колмакова получила травму. Все это время она вынуждена передвигаться по городу при помощи своих родственников или знакомых. Женщина говорит, что можно конечно и такси вызвать, она бы так и делала, если бы позволяли финансовые средства. Для людей с ограниченными возможностями здоровья появление в Ангарске специальной транспортной службы - это итог многолетнего «хождения» по различного рода инстанциям.

Светлана Колмакова, получила инвалидность первой группы, вспоминает: «Сколько мы бились-то! Сколько мы писали: и здесь писали, и по городу, и в администрацию, и губернатору, что нужно социальное такси для инвалидов-колясочников!»

Уровень разговоров проблеме доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Ангарске, судя по всему, удалось преодолеть. Руководитель автотранспортного предприятия и депутат Ангарской городской Думы Сергей Шарков показал журналистам новые автобусы «Форд», которые и будут доставлять людей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении сотрудника из социальной службы от крыльца дома до нужного им места назначения. Стоимость одного такого автобуса - 1 миллион 700 тысяч рублей.

Депутат Ангарской городской Думы и генеральный директор ОАО «Автоколонна 1948» Сергей Шарков, рассказал, что на данный момент, «чтобы не тянуть ситуацию с решением этой проблемы, автобусы закуплены со средств "Автоколонны 1948", но Думой города Ангарска этот вопрос был уже освещен. Принято решение создать на базе муниципалитета такую социальную транспортную службу, и они будут переданы, когда оформят соответствующие документы, в муниципалитет.

Каждый автобус оснащен современным навигационным оборудованием и системой GPS. Это позволит поддерживать связь диспетчера, принимающего заявки, с водителем, который будет также осуществлять функции сопровождающего. В «Автоколонне» уже создан диспетчерский пункт, куда в скором времени начнут поступать заявки от жителей нашего города, ограниченных в передвижении».

Сергей Шарков поделился также тем, что параллельно с созданием социальной транспортной службы достигнута договоренность сразу с несколькими предприятиями нашего города, которые готовы с наступлением весны начать сооружать пандусы, пока только в социальных и культурных учреждениях, а затем, как средств хватит.
=-=-=скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»