{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » День Победы на пяти ангарских площадках
Про Ангарск : День Победы на пяти ангарских площадках
День Победы на пяти ангарских площадкахОрганизационный комитет, на который возложена ответственность за проведения празднования очередного Дня Победы утвердил план проведения торжеств в этом году. 9 Мая 2012 года народные гуляния, концерты и игровые программы будут проводиться на площади имени Ленина и «Нефтехимик», на площади перед РОСТО ДОСААФ в 13 микрорайоне, на площади перед Музеем Победы и на летней эстраде при Дворце культуры «Современник».

По предоставленной информации, начальник отдела по культуре при администрации АМО Елена Кириченко поставила нас в известность, что праздник начнётся в 11.00 часов на центральной площади. Именно там пройдет праздничное шествие войск Ангарского гарнизона, при участии курсантов военно-патриотической школы «Мужество» имени Ю.А. Болдырева, а так же профильных классов Управления образования администрации Ангарского муниципального образования. В праздничной колонне пройдут и родственники участников Великой Отечественной войны, неся фотографии ветеранов, жизни которых навсегда остались на полях сражений, а так же тех, кто не дожил до празднования 2012 года.

Ожидает ангарцев в этом году и дневной салют, который прозвучит во время торжественного шествия.

Для удобства ветеранов войны, тыла и труда около трибуны будут установлены стулья и скамейки, правда, вот вход в зону сидячих мест только по пригласительным билетам, который распространяет Совета ветеранов.

Сразу по окончании шествия воинских частей и курсантов пройдёт торжественный прием у главы Ангарского муниципального образования Владимира Жукова и у главы города Ангарска Леонида Михайлова, куда будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Приём состоится во Дворце культуры «Нефтехимик». Вход так же по пригласительным билетам Совета ветеранов.

После того как закончиться приём праздник продолжиться на открытых концертных площадках нашего города.

На площади Ленина начиная в 11.30 и до 14.00 часов, пройдёт театрализованное представление, вместе с праздничным концертом, которых примут участие творческие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик».

На площадь перед РОСТО ДОСААФ в 14.00 приглашаются все желающие поболеть за участников соревнования по военно-прикладным видам спорта и понаблюдать за показательными выступлениями.

С часу дня на площади у Музея Победы будет проходить театрализованное представление, а так же праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами «Дворца творчества детей и молодежи», Детско-юношеского центра «Перспектива», Центра развития творчества детей и юношества «Гармония», Дворца культуры «Энергетик». Здесь же будут устроены игровые программы, в которых смогут поучаствовать молодежи и родителей с детьми.

Дворец культуры «Современник» будет рад увидеть вас на своей летней эстраде с 12.00 дня, где будут звучать песни военных лет, а в 16.00 часов начнётся театрализованный концерт посвященный Дню Победы: «Победный май, над Родиной сияй!»



А завтра первого мая по окончании праздничной демонстрации все болельщики хоккейного клуба «Ермак» а так же просто желающие приглашаются на весенний пикник в пойму Китоя, который пройдёт в районе конно-спортивной школы «Аллюр». Как обещают синоптики- день будет солнечным, так что ничего не должно помешать нам установить на большой поляне мангалы уже с углем, столы, стулья и под музыкальное сопровождение покушать шашлычок наблюдая за культурно развлекательной программой.

Начало мероприятия намечено сразу на окончание демонстрации, то есть примерно на час дня. Не смотря на то, что погоду нам пообещали солнечную и безветренную, рекомендуем вам, пока не переходить на совсем летнюю форму одежды.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»