{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Школьный вернисаж в виньетке нот и граций
Про Ангарск : Школьный вернисаж в виньетке нот и граций
Школьный вернисаж в виньетке нот и грацийТворчество внутри сознания личности берет начало в самом детстве, когда у ребенка уже складывается представление о «красивом» и «некрасивом». Это та аксиома, которая не нуждается в доказательствах педагогической науки. Но взлелеять и взрастить зерно творческого видения мира могут только убежденные в благе этого дела люди.
Те взрослые, которые входят в детский мир как свои, доверенные и родные, близкие по духу и восприятию. То, что Ангарск богат такими людьми и юными дарованиями, доказала недавно проведенная в специальной коррекционной школе №2 выставка прикладного творчества воспитанников школы

с последующей демонстрацией номеров художественной самодеятельности и дефиле по некоему подиуму, на котором были показаны модели, модные в этом сезоне.

От вязанных девчонками самолично беретов и блуз до вечерних платьев. Но этот гимн песне, весне, танцу и моде уже как бы обрамлял увиденное гостями школы на выставке. Оказывается, прикладное творчество в нашем городе имеет внушительную юную поддержку в лице многих и многих начинающих талантов в самых различных сферах мастерства.

Школьный вернисаж в виньетке нот и грацийА сферы представлены художественной вышивкой и тканевой мозаикой, макраме и тестопластикой, изготовлением мягкой игрушки и классической русской матрешки на токарном станке, бумагопластикой и оригами, резьбой по дереву и созданием целых мифических композиций из деревянного бракеража. И ведь что бы ни показывали нам ребята с присущей возрасту гордостью, все сделано с душой и с большой долей мастеровитости.

Но в этих же экспонатах таится и часть души ребячьих наставников: Макаровой Галины Сергеевны, Макушиной Елены Владимировны, Солдатовой Людмилы Александровны, Петрова Валерия Ивановича и многих других педагогов, всем сердцем привязанных к делу и детям.

Дай Вам судьба здоровья и успеха!

PS: Средней коррекционной школе №2 срочно требуются средства на установку теплового счетчика в размере 35 тысяч рублей. С предложением помощи обращаться по тел. 56-87-57. Это дети нашего города! Щедрые сердца, отзовитесь!

Иван Кречетов
Фото автора
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»