{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Лучшие юные художники будут учиться бесплатно
Про Ангарск : Лучшие юные художники будут учиться бесплатно
Лучшие юные художники будут учиться бесплатноВ детской художественной школе №1 прошла олимпиада по академическому рисунку. Такое мероприятие было проведено впервые, да к тому же с привлечением общественности. Как пояснила Ирина Ширшова, заместитель директора школы, академический рисунок является самым сложным в изучении предметом. И от того, насколько хорошо ученик владеет этой дисциплиной, зависит умение создавать шедевры живописи в будущем.
Всего в олимпиаде приняли участие 60 учеников из четырех классов. И только шесть человек стали призерами.

В награждении победителей участвовала общественная организация «Поддержка творчества «Доминанта». Призы были не совсем обычными. Три ученика, разделившие третье призовое место, и два ученика, которые поделили между собой второе место, смогут в будущем учебном году обучаться совершенно бесплатно. Расходы по их обучению полностью возьмет на себя «Доминанта». А вот победитель олимпиады, Влад Мамонов, в течение года станет получать стипендию от «Доминанты». И распоряжаться ей он сможет самостоятельно – например, часть стипендии направить на оплату своего обучения.

- Когда мы думали, что подарить победителям олимпиады, - говорит Сергей Садовников, член правления общественной организации, - руководствовались тем, что в будущем дети, которые захотят стать художниками или дизайнерами, выберут для себя профессию, так или иначе связанную с творчеством. Так пусть же первой их наградой за творчество будут как раз деньги. Тем самым, надеюсь, мы дадим понять, что любой труд - даже тот, что рождается из творчества, - может быть вознагражден.

В состав конкурсной комиссии входило 11 человек – преподаватели и руководители художественной школы, в том числе два члена правления общественной организации. Некоторые преподаватели отказались быть судьями при оценке работ своих учеников. Оценки же выставлялись по десятибалльной системе.

Второе место разделили ученицы Екатерина Безбородова и Кристина Чемелова. А третье место досталось Юлии Юнг, Светлане Богатовой и Марине Рытиковой. Лишь одного балла не хватило еще четырем участницам для того, чтобы попасть в финалисты, вот их имена - Ирина Гольчевская, Анна Кобакова, Виктория Константинова и Ксения Логинова. Всем им вручены ценные призы и дипломы за волю к победе. Не забыли также и о поздравлении педагогов. Три ученика-призера было у Любови Примак. Надо сказать, что этот преподаватель когда-то занимался обучением Алексея Рютина, выставка картин которого проходит сейчас в городском музее часов.

- В следующем году мы планируем провести уже межшкольное соревнование, - говорит Александр Левицкий, член правления общественной организации «Доминанта». – Мы стараемся найти и поддержать молодые таланты, у которых есть великолепные фантазии и стремление к творчеству. Ведь творчество – это, по сути, и есть процесс реализации фантазий.

Очень жаль, что большинство людей занято своим повседневным рутинным процессом зарабатывания денег и решения бытовых проблем. Зарывают в себе свои таланты. Но когда есть такие меценаты, как общественная организация «Доминанта», появляется надежда, что не все еще потеряно. Ведь в каждом из нас живет ребенок со своими фантазиями, которому не так уж много надо для реализации себя в творчестве.

Евгения Новикова
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»