{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Новости : Не с тех просите!
Не с тех просите!Бывший руководитель Управления УФМС Российской Федерации в городе Ангарск получил условное наказание за то, что отпустил нелегала, об этом пишет в своём материале информационное агентство «Телеинформ», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Речь идёт о уже бывшем начальнике Управления УФМС РФ по Иркутской области в городе Ангарск Игоре Карташеве, который судебным решением 1 декабря, текущего 2015 года, был признан виновным в превышении своих должностных полномочий, и получил условный срок за то, что, взяв взятку у нелегального мигранта, освободил его от наказания за административное правонарушение.

Следствием было установлено, что в начале весны этого года представителями городской миграционной службы был составлен протокол о привлечении к административной ответственности гражданина республики Узбекистан за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. Видимо с этим не был согласен сам Игорь Карташев, поскольку отдал указание своим подчинённым материал в суд не направлять, а нарушителя отпустить на все четыре стороны.

Не бесплатная доброта

В итоге выяснилось, что Игорь Карташев поступил так не безвозмездно, а потребовал у нарушившего российское законодательство гражданина Узбекистана подарок в виде взятки в 20 тысяч рублей и компьютерную технику для своего отдела. Но иностранец оказался более законопослушным гражданином и решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы, после чего под их наблюдением, отправился к незадачливому начальнику отдела Федеральной миграционной службы только с 15 тысячами рублей и без системного блока компьютера.

Как дела обстояли далее, остаётся «за кадром», но дело о взятке было передано в ангарский городской суд, который при вынесении обвинительного приговора принял во внимание «ряд смягчающих обстоятельств» и назначил подсудимому Карташеву наказание в виде двух лет лишения свободы, условно и назначил испытательный срок в три года. Кроме того, суд города Ангарск лишил Карташева права занимать руководящие должности на государственной службе и в системе правоохранительных органов на «целых» два года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»