{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Лыжня России» поставила очередной рекорд
Новости : «Лыжня России» поставила очередной рекорд
«Лыжня России» поставила очередной рекордВ текущем 2015 году участников массовой гонки стало более полутора миллионов человек, мероприятие проходило в 71 регионе страны. На лыжи встал и стар, и млад от Камчатки до Калининграда. Старт «Лыжне» был дан и в Иркутской области. В городе Ангарск забег был организован на лыжной трассе, расположенной в поселке Молодежный на спортивной базе Иркутского государственного сельскохозяйственного университета, где собрались профессиональные спортсмены и ценители здорового образа жизни, чтобы проверить свои силы на трех дистанциях.

Ровно в полдень был дан старт забегам на 5 и 10 километров, после которых прошла VIP гонка на 2015 метров, - рассказал прессе президент общественной спортивной организации «Федерация лыжных гонок Иркутской области» Александр Щербаков.

Напомним, что в прошлом году на старт в столице Приангарья вышло более 11 тысяч человек, участникам подфартило и в этом году - теплый февраль порадовать и организаторов, ожидающих настоящий наплыв участников. Кроме города Иркутск в регионе на старт вышли спортсмены и любители в 15 муниципальных образованиях, ориентировочно их было более 14 тысяч человек, которое бежали к одной победе.

Павел Никитин министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области отмечает рост популярности лыжного спорта, а в выходные на лыжню выходили целыми семьями. В этом году в Иркутске появилась отлично освященная трасса, а в Ангарске - лыжня протяженностью 2,5 километра.

Если вы не успели посоревноваться, или вновь хотите выйти на лыжню, то у вас есть ещё один шанс - X гонки «Лыжня Ангарска» состоятся 15 февраля на стадионе «Ангара». Старт юбилейным массовым соревнованиям по лыжным гонкам «Лыжня Ангарска» будет дан ровно в полдень в 10-й раз.

Гонки «Лыжня Ангарска» будут проходить уже по известному маршруту, проложенному на стадионе «Ангара», а также в парке «10-летия города Ангарск». В гонках могут принять участие все желающие и любители, и профессионалы в лыжных гонках. Самая маленькая трасса будет равна 300 метрам, самая протяженная - 5 километрам. Те, кто хотел бы бежать, но у него нет лыж, можно взять их в пункте проката.

Регистрация участников с выдачей номеров начнётся ровно в 10:00 на западной трибуне стадиона «Ангара», первый свисток прозвучит в 12:00, из новинок юбилейного года – VIP-забег, в котором будут принимать участи первые лица органов местного самоуправления, руководители предприятий, предприниматели и бизнесмены, которые и откроют юбилейную лыжную гонку.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»