{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Снежный барс добрался до Байкальска
Новости : Снежный барс добрался до Байкальска
Снежный барс добрался до Байкальска На прошлых выходных в Байкальске был открыт международный фестиваль зимних игр «Зимниада-2011». Его первым событием стали гонки на снегоходах «Снежный барс — 2011». Участники гонок доставили из Иркутска флаг фестиваля, торжественное поднятие которого было произведено во время проведения праздничного театрализованного шоу.
Со слов М. Хвостишкова, PR-директора группы «Клевер», «Снежный барс — 2011» являются лучшими из гонок, которые когда-либо организовывали на снегоходах.
Старт этим гонкам был дан 19 февраля от ледокола «Ангара» в Иркутске, а финишировали они в Байкальске. Гонки такой категории по покрытым льдом заснеженным просторам озера Байкал относятся к разряду зимнего экстрима, поэтому представители пиар-группы «Клевер», выступившей организатором данных гонок, решили поощрить всех её участников. Победители были выбраны составом жюри в четырёх категориях, остальных же отметили как активных участников.
Проводившиеся в этом году гонки «Снежный барс — 2011» стали уже четвёртыми из гонок такой категории и были приурочены к 350-летию Иркутска. Главным отличием гонок «Снежный барс — 2011» от проведенных ранее стало увеличение протяжённости трассы, которая составила более 150 километров. Так же они отличаются и местом нахождения трассы. Если раньше она проходила по территории Иркутского водохранилища, то в этот раз было решено провести её по льду озера Байкал, увеличив срок прохождения до двух дней. В этот раз участники стартовали от ледокола «Ангара», по Иркутскому водохранилищу они добрались до поселка Большая Речка. Затем их маршрут проходил через лес до Листвянки, а от неё через озеро Байкал до самого города Байкальска.
Как сообщили представители пиар-группы «Клевер», гонки такого класса пользуются большой популярностью у любителей зимнего экстрима. Всё это потому, что ничего подобного в данном регионе больше не проводится. Из-за этого любителей, которые бы пожелали принять участие в них, хватает всегда. Всего же участниками гонок «Снежный барс — 2011» стали 15 человек из Братска, Ангарска и Иркутска.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»