{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Любимый шутер вылечил мозг
Новости : Любимый шутер вылечил мозг
Любимый шутер вылечил мозгКомпьютерные игры достаточно давно и прочно вошли в повседневную жизнь, они сумели занять почетное место лидера в среде огромного количества способов организации досуга. Хотя виртуальная реальность манит не только молодёжь, всё чаще в «игрушки» играют люди среднего и даже старшего поколения, проводя своё время в безграничных и фантастических мирах. Индустрия же компьютерных развлечений с каждым годом помогает преподноситься геймерам в более новые и нереальные реальности, от которых многим просто невозможно отказаться.

О пользе игр

С момента появления первой компьютерной игрушки человечество начало спорить о пользе и вреде компьютерных игр, об их полезности и бесполезности. Не занимая ничью сторону, одна из участниц форума «Reddit», это новый социальный новостной сайт, под ником «Bkbunny87» рассказала, как многопользовательский шутер «Destiny» буквально исцели её супруга, который смог скорее пойти на поправку, после перенесённых семи операциях на головном мозге, проведённых за 11 месяцев.

Счастливая супруга рассказывает о своем муже Эрике, лишённом, после многочисленных операций, солидной части своего «серого вещества». После хирургических вмешательств мужчина страдал от потери памяти, от дезориентации, и какое-то время даже не узнавал свою жену, с трудом понимал, кто он сам такой.

Игровая терапия

По словам девушки под ником «Bkbunny87», её муж до операций был заядлым игроманом и большим поклонником компьютерных игр, эта любовь помогала ему во время болезни, он постоянно выходя из наркоза спрашивал о появлении новых игр. Однажды жена не выдержала и заговорила об этом с его лечащим врачом -неврологом. К её большому удивлению, врач предположил, что видеоигры, возможно, смогут помочь справиться с проблемами потери памяти и другими последствиями повреждения мозга. Супруга не долго думая предложила любимому муже поиграть в новый шутер «Bungie», искренне веря в то, что компьютерная игрушка действительно сможет помочь Эрику поскорее прийти в себя.

Быстрые улучшения

Каково же было её удивление, что «фокус» сработал, у её мужа получалось играть, и начали постепенно проявляться улучшения, которые подтверждал доктор. После проведённых операций Эрик не мог найти дорогу из кухни в спальню, при этом в игре чувствовал себя как у себя дома. Всего недельная игровая терапия помогла Эрику повеселеть, он начал выходить на улицу и помогать супруге с домашними делами. Своей радостью супруга решила поделиться с интернетом, где её рассказ был замечен разработчиком игры «Bungie», которые очень быстро связались с ней и в знак благодарности за такую импровизированную рекламную поддержку подарили игровую винтовку, которые остальные игроки могут получить только в последующих обновлениях.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»