{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарском дворе появился «Мужичок с балалайкой»
Новости : В Ангарском дворе появился «Мужичок с балалайкой»
В Ангарском дворе появился «Мужичок с балалайкой»В рамках реализации проекта «Чистый и зеленый город» в текущем году на территории города Ангарск проходит конкурс «Дом, в котором я живу» и одной из его участниц в этом году стала жительница 18 микрорайона Рита Кудревич.

Благодаря этой неравнодушной жительнице в её микрорайоне рядом с домом номер один появилась одна из сказочных сценок. Сначала во дворе поселилась «Василиса с коромыслом», а в этом году к ней присоединился и «Иван с балалайкой».

Рита Кудревич рассказала, что композиция была сделана из подручных материалов, а основой для её создания послужила обычная береза, костюмы персонажей сделаны из старой одежды. Рита отмечает, что даже дети из подъездов принимали активное участие в создании композиции. Они приносили свои старые игрушки, а люди часто фотографируются на фоне этих необычных фигур.

У активной жительницы данного микрорайона разместился и маленький сад, где растут цветы самых разных сортов и цветовой гаммы. У хозяйки в планах - создание еще одной скульптуры, которую она хотела бы посвятить балерине Анастасии Волочковой.

Екатерина Урина директор МКУ города Ангарск «Центр поддержки общественных инициатив отметила., что с каждым годом участников этого хорошего конкурса становится все больше и ей хочется сказать огромного спасибо всем жителям города Ангарск, которые, так же как и Рита творчески подходят к конкурсу, спасибо «за добросовестную работу, инициативу, неравнодушное отношение к благоустройству своих дворов».

Напомним, что 11 июля 2007 года в городе Ангарск был торжественно открыт памятник Счастью.

И стоит отметить, что образ волка из мультфильма «Жил был пёс» горожанами воспринимается невероятно позитивно. Помните фразу «Щас спою», ее, пожалуй, знает каждый россиянин и сразу понимает о каком именно мультфильме идет речь.

Памятник Счастью в Ангарске оборудован магнитофоном, а при нажатии на кнопку он воспроизводится всем известную фразы «Щас спою».
Памятник, олицетворяющий счастье, жителями города уже отшлифован, поскольку каждый из них стремится к нему прикоснуться, потереть, дабы заполучить свою частичку счастья. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»