{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Солдаты-срочники подписывают контракты и отправляются в Украину, рассказывают их матери
Новости : Солдаты-срочники подписывают контракты и отправляются в Украину, рассказывают их матери
Солдаты-срочники подписывают контракты и отправляются в Украину, рассказывают их материСитуация, которая складывается в настоящий момент в российской армии, и в частности с призывниками, которых могут отправить воевать на украинскую территорию, становится все тревожнее. Отметим, что задержанные десантники на территории Украины, заявляли, что были на учениях. Напомним так же, что 28 августа Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики заявлял о том, что сегодня на Донбассе воюют от трех до четырех тысяч «добровольцев» из России.

Пока официальные власти России молчат, но вот перестали молчать матери солдат, которые в настоящий момент проходят срочную службу в армии. Они сообщают, что их сыновей буквально заставляют подписывать контракты, например, данную. Информацию официально в эфире телевизионного канала «Дождь» подтвердили матери военнослужащих, призванных из Тульской области. В частности матери заявляют, что в воинской части номер 33842, только восемь солдат-срочников подписали такие контракты самостоятельно, всех остальных заставили это сделать в принудительном порядке. По словам матерей, за некоторых 19 августа представители руководства воинской части подписали контракты, и сегодня «солдат в любую минуту могут отправить воевать в Луганск».

Вместе с этим, многие матери военнослужащих сегодня не знают, где находятся их сыновья, которые будучи солдатами, не выходят на связь, и так продолжается уже более двух недель. По данным матерей, их дети находились на учениях, проходивших в Ростовской области. При этом стоит заметить, что задержанные десантники на территории соседнего государства Украина, также говорили об учениях.

Стоит отметить, что ранее в средствах массовой информации уже были сведения о 200 срочниках из Ростовской области, которых так же заставляли подписывать контракты, под угрозой порчи военных билетов. Телеканал «Дождь» заявляет, что данная информация был подтверждена родственниками 18-летнего солдата-срочника Андрея Вильховика.

Людмила Богатенкова глава Солдатских матерей ставропольского края рассказала о том, как солдат может действовать в подобной ситуации: «Если солдата насильно заявляют подписывать такой контракт, то он немедленно должен написать три заявления: в военную прокуратуру, в гражданскую прокуратуру, в ОВД. А затем, он самовольно может оставить часть и вернуться домой. Дома, ему нужно срочно обратиться в комендатуру и прокуратору по месту жительства. По её словам формулировка в заявлениях должна быть такой: «Я самовольно оставил войсковую часть, потому что меня насильно заставляли подписывать контракт».

Не лишним будет напомнить, что истории с российскими военными воюющими в Украины окутаны весьма печальными слухами, некоторые из них официально не подтверждены, однако и не опровергнуты. Накануне сразу два члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова и Сергей Кривенко заявили о гибели более сотни российских военнослужащих на Донбассе. По словам официальных лиц, 13 августа российские десантники попали под обстрел, производимый из установок залпового огня «Град» украинскими военнослужащими рядом с городом Снежное в Донецкой области. В результате обстрела погибло более ста российских военнослужащих и примерно 300 военнослужащих из России пострадало.

Вместе с этим Полякова и Кривенко дали пояснение, по их словам, российские военнослужащие сопровождали колонну грузовиков, которые перевозили амуницию, предназначенную для сепаратистов, воющих на территории Донецкой и Луганской областей против украинской армии.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»