{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Деньги пенсионеров не замораживались, они изымались
Новости : Деньги пенсионеров не замораживались, они изымались
Деньги пенсионеров не замораживались, они изымалисьГоспожа Голодец, вице-премьер российского правительства, заявила, все денежные средства накопительной части пенсионной системы, которые ранее были заморожены, вновь в пенсионную систему возвращены не будут. По её словам, деньги учтены на счетах российских граждан в страховой пенсионной части. Речь идет об одном триллионе рублей, который попал под «заморозку» в кризисный период с 2014 года и до …

Напомним, что в прошлом 2014 году правительство Российской Федерации решило ввести мораторий на формирование накопительной части пенсионной системы. Планировалось, что за год негосударственные пенсионные фонды будут подвергнуты проверке на соответствие требованиям Центрального банка РФ. Однако, после истечения запланированного строка, мораторий решено было продлить еще на один год.

Господин Угрюмов президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Российской Федерации, заявил в своём интервью радиостанции «Коммерсант FM», что деньги, о которых идёт речь, правительством вовсе не замораживались - они изымались, то есть они тратились на выплаты пособий сегодняшним пенсионерам, а также «на разные хорошие дела».

Эксперт уточнил, что под «хорошими делами» он имеет в виду строительство пафосных дворцов, в которых сегодня заседают сотрудники пенсионных фондов России и тому подобное. По словам эксперта, будущие пенсионеры, выбравшие накопительную часть пенсии, деньги эти не получили в качестве инвестиционного дохода на своих счетах, им раздали «некие условные баллы», в их пенсию эти баллы «по формуле 17 коэффициентов» они непонятно как когда-нибудь смогут превратиться.

Господин Сергей Смирнов директор Института социальной политики и социально-экономических программ Высшей школы экономики уверен, что замороженные два последних года пенсионные средства, вернуть все равно не удалось бы в накопительную часть, потому что их попросту «неоткуда взять».

Напомним, что ранее Алексей Улюкаев министр экономического развития страны заявлял о необходимости перевода замороженных средств в накопительную систему.

Владимир Тихомиров главный экономист финансовой группы БКС считает, что Минэкономразвития имело все шансы добиться возврата замороженных денег, но скорее всего этого не произойдет, потому что это связано с расходами правительства, а взять деньги неоткуда.

В настоящий момент пенсия гражданина РФ, родившегося после 1967 года, складывается из трех частей, это страховая, фиксированная базовая и накопительная. Ежегодно правительство проводит индексацию на величину инфляции страховой и базовой части.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»