{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иностранцы могут находиться без визы в Иркутской области - 90 дней
Новости : Иностранцы могут находиться без визы в Иркутской области - 90 дней
Иностранцы могут находиться без визы в Иркутской области - 90 днейГраждане иностранных государств и лица без гражданства теперь не имеют права въезжать на территорию Российской Федерации на три года, если период своего предыдущего пребывания в стране они превысили сроком пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого 180 суточного периода. Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации. Данный закон ограничивает возможность нахождения на территории Российской Федерации гражданам иностранных государств, имеющим право безвизового права въезда 90 днями в течение полугода. Полный текст закона был опубликован 30 декабря 2013 года в информационном издании «Российская газета».

В частности в документе говориться: «Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Помимо этого, гражданам иностранных государств и лицам без гражданства запрещается въезд на территорию России на три года, если в период предыдущего пребывания в стране они превысили - срок законного пребывания 90 суток суммарно в течение каждого периода, равного 180 суткам.

Стоит отметить, что при соблюдении данного закона количество мигрантов-рабочих должно стать заметно меньшим в Иркутской области. Объем согласованных рабочих квот на привлечение иностранных мигрантов в текущем году должен быть равен 22,2 тысячи человек. Отметим, что на протяжении предыдущих шести лет назад в Иркутской области легально трудилось 32,7 тысяч рабочих-мигрантов. В минувшем 2013 году иностранные рабочие заработали региональной казне 356 миллионов рублей.

Как сообщали ранее средства массовой информации региона, специальные приемники для мигрантов будут открыты в текущем 2014 году в городе Братск и Ангарск Иркутской области. Необходимые помещения в настоящий момент уже найдены.

Стоит отметить, что более 94 тысяч иностранных мигрантов официально проживают в области, в основном это граждане республики Узбекистан, Китай, Таджикистан, Кыргызстан, Украины, Армении и Монголии.

Аналитики говорят, что рабочие мигранты будут в приоритете на территории Российской Федерации до тех пор, пока их труд будет экономически выгоден. В настоящий момент граждане стран ближнего зарубежья менее притязательны к заработной плате и условиям труда, чем россияне - наши соотечественники.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»