{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мечты ангарской пенсионерки, которые могут стать реальностью
Новости : Мечты ангарской пенсионерки, которые могут стать реальностью
Мечты ангарской пенсионерки, которые могут стать реальностью Сад ангарской жительницы Екатерины Николаевой с наступлением лета начинает благоухать сотнями удивительно красивых цветов – тюльпанов, нарциссов и пионов. А с выставок, проходящих в городе Иркутск, она никогда не возвращается без наград.

Отыскать гвоздику стало непросто, после того, как Екатерина Николаева пару недель гостила у своей дочери в Барнауле, её любимые цветочки на даче почти полностью заросли травой. Поэтому первое, что сделала женщина по возвращению домой, занялась прополкой сорняков, и подвязкой двухметровых кустов аконитов. Екатерина Николаева говорит, что цветы в её жизни намного важнее овощей. Примерно полвека назад у ангарчанки появился свой участок земли, и первым в первое же лето на нём распустились удивительно ароматные и красивые георгины.

Екатерины Николаевой показывает сорт «Триумф — Северино», которому уже много лет, и говорит о том, что, несмотря на преклонный возраст, сорт до сих пор очень нравится людям, потому что «он красавец». Дачница уверена, что из моды этот сорт никак не выходит, и вспоминает, что раньше у неё в саду росло 120 сортов, весь её огород засажен был георгинами, но сейчас, сетует женщина, она постарела и не может ухаживать за таким количеством цветов. Это и не удивительно, поскольку работа это самая трудоёмкая, да и культура не из покладистых.

На дачном участке Екатерины Васильевны цвести всё начинает с самой ранней весны. В первую волну расцветают — тюльпаны и нарциссы, после них пионы, которые в семье Николаевых растят вот уже более ста сортов. В августе приходит время аконитов, флоксов и лилий. Все растения, отмечает Екатерина Васильевна, у неё только «породистые», а уж если и решись заботиться о цветах, то лучше, по мнению женщины, заботиться о ярких и очень красивых.

Екатерина Николаева говорит, что забота о цветах дарит ей стимул к жизни, нужно только зиму пережить, и сразу же начинается время заботы о рассаде, а потом глядишь, и росточки начинают проглядывать, а потом и первое цветение, всегда огромная радость. Пенсионерка уверят, что после того, как зацветают её первые питомцы, у неё у самой сразу здоровья прибавляется от этой красоты необыкновенной.

Каждое лето некоторые образцы из своего цветника Екатерина Васильевна отвозит в Иркутск, и учувствует в выставке и постоянно в родной Ангарск возвращается с наградами. И несмотря на уже имеющееся признание специалистов, у Екатерины Николаевой осталась ещё одна мечта, это создание самой крупной в Сибири коллекции пионов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»