{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новая социальная выплата в Иркутской области
Новости : Новая социальная выплата в Иркутской области
Новая социальная выплата в Иркутской области Иркутское областное Управление министерства социального развития, опеки и попечительства по Ангарскому муниципальному округу сообщает, о том, что согласно закону «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области при рождении третьего или последующих детей» у родителей есть право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере величины прожиточного уровня, который установлен на территории Иркутской области.

Право на получение данной ежемесячной денежной надбавки, которая полагается родителям детей в возрасте от полутора до трёх лет распространяется, проживающие на территории Иркутской области семьи, у которых за период с 1 января прошлого 2013 года и по 31 декабря 2015 года появиться на свет третий или последующий малыш. При начислении денежной выплаты будет учитываться материальное положение семьи, то есть на финансовую поддержку из казны области могут претендовать семьи, среднедушевой доход которых оказался ниже величины прожиточного уровня, который установлен в регионе в расчете на одну душу населения.

Отмечается, что на получение бюджетной финансовой поддержки могут рассчитывать родители детей, имеющие гражданство Российской Федерации, а так же при наличии российского гражданства и у ребенка, а также при совместном проживании ребёнка с родителями.

Для получения ежемесячной денежной выплаты необходимо: одному из родителей обратиться с заявлением в Иркутское областное в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства по месту своего жительства. Учитывая установленные законные временные рамки (появление детей в период с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года), все заявления от родителей начнут приниматься с 1 июля текущего 2014 года и по достижению ребенком возраста полтора года. К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении детей и паспорта детей, которым уже есть 14 лет, справку о составе семьи, а так же справку о совместном проживании с родителями детей. Отмечается так же, что при необходимости могут понадобиться некоторые дополнительные документы.
Стоит отметить, что заявление можно будет подавать в МФЦ посредством личного обращения или по почте.

Основанием для отказа в выплате данной меры социальной поддержки, а так же в прекращении назначенной выплаты может стать раздельное проживание родителей и детей, превышение дохода семьи над суммой прожиточного минимума, а так же нахождение ребёнка на попечении государства, лишение родительских прав, или переезд семьи за пределы территории Иркутской области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»