{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске отремонтировали 14 автомобильных дорог
Новости : В Ангарске отремонтировали 14 автомобильных дорог
В Ангарске отремонтировали 14 автомобильных дорог Выездная приёмная комиссионная, проверила результаты проведённых ремонтных и восстановительных работ дорожного полотна проезжей части автомобильных улиц города Ангарск. Мероприятие состоялось 17 сентября этого года. Состояние городских автомобильных дорог проверяли специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства, ДУМИ, представители транспортного отдела Ангарской городской администрации, сотрудники местного ГИБДД, а так же представители депутатского корпуса и организации подрядчика, которые вошли в состав специальной комиссии. В результате членам комиссии понравилось состояние дорожного покрытия на 14 городских улицах, и они решили принять результаты работ по проведённому ремонту автомобильных дорог.

Сергей Фоминых, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарск рассказал, что члены комиссии для проведения проверки были собраны в данном составе по решению главы администрации города Ангарск, для того чтобы и в дальнейшем осуществлять контроль над эффективностью расходования бюджетных средств, выделяемых на выполнение работ по проведению текущего ремонта проезжей части автомобильных дорог города Ангарск. В ходе проведения ремонтных и восстановительных работ специалисты администрации, которые входили в состав комиссии, каждую неделю следили за ходом работ, учитывали все замечания и доводили свои пожелания до представителей подрядной организацией. На момент проверки 17 сентября члены комиссии замечаний не нашли, в результате единодушно приняли работу.

Ремонт полностью завершён на проезжей части улицы Коминтерна, Чайковского, Оречкина, Сибирская, Восточная, Иркутская, Краснодона, Крупская, Герцена, Ворошилова, Файзулина, Олега Кошевого, Фестивальная и Гражданская. В общей сложности было отремонтировано 43 тысячи 364 квадратных метра. На данные цели из Ангарского городского бюджета было выделено средств в размере 35 миллионов рублей. Подрядной организацией выступило ООО «СтройДорХолдинг», которое и проводило работы в соответствии с контрактом муниципалитета.

Эта же подрядная организация в настоящий момент продолжает работать и выполнять ремонт участков городских улиц Жилая, Фестивальная, Коминтерна, Гражданская, и двух участков на Ленинградском проспекте. В соответствии с муниципальным контрактом, на эти цели будет потрачено 57 миллионов 502 тысячи рублей. Работы, проводимые в рамках данного контракта, планируется закончить до 20 октября.
Как отметила Татьяна Павлова, заведующий сектором по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Департамента ЖКХ, выполнение данных работ полностью соответствует строительным нормативам и правилам, соблюдается утверждённая сметная стоимость ремонта, выполняемого подрядной организацией. Госпожа Павлова отметила так же, что были проведены лабораторные исследования используемой подрядчиком асфальтобетонной смеси, результаты удовлетворяют требованиям соответствующих норм и правил.

Напомним, что в текущем 2013 году проводится ремонт не только дорожного покрытия автомобильных дорог города Ангарск, ремонтируются так же и внутриквартальные проезды. В общей сложности на данные цели из Ангарского городского бюджета выделено более 140 миллионов рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»