{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Проверка качества ремонта ангарских дорог состоялась
Новости : Проверка качества ремонта ангарских дорог состоялась
Проверка качества ремонта ангарских дорог состояласьВ Ангарске на днях состоялась выездная проверка качества проведения работ по капитальному ремонту автомобильных дорог. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, члены комиссии осмотрели улицу Школьную, Фестивальную и Весеннюю, расположенную в Юго-Восточном микрорайоне, а также проверили ход ремонта на участке автомобильной дороге в районе улицы Коминтерна от Ворошилова до Крупской.


Напомним, что главным подрядчиком выполнения работ по капитальному ремонту по итогам аукциона стала компания «ДСК-156». Изначально на проведение ремонта дорожного полотна на улицах Юго-Восточного микрорайона было запланировано потратить примерно 6,67 миллионов. Но подрядчик заверил, что может отремонтировать данные участки дешевле, а экономия средств в результате составит 567,5 тысяч рублей. Сэкономленные денежные средства администрация муниципалитета собирается направить на ремонт автомобильных дорог в других частях города Ангарск.

В настоящий момент в микрорайоне Юго-Восточный снят старый асфальт, проводится подсыпка песчано-гравийной смесью подушки толщиной в 15 сантиметров, после этого начнётся выравнивание полотна при помощи специального 16-ти тонного грунтового катка, что позволит повысить качество ремонта по сравнению с обычным уплотнением тандемным асфальтовым катком. Помимо этого, строители сделали кюветы, засыпали их гравием, провели уклон дорог в продольном и поперечном направлениях.

Ирина Лаврищева, исполняющая обязанности начальника отдела по капитальному строительству департамента жилищно-коммунального хозяйства города Ангарск, отметила, что огромным минусом дорог является отсутствия уклонов, особенно часто это наблюдается после дождя, когда вода остаётся прямо на асфальте, образовывает лужи и проникает внутрь покрытия, которое разбухает и начинают образовываться трещины. Чтобы новое асфальтированное покрытие прослужило как можно дольше, необходимо при его укладки соблюдать точную технологию, а так же состав асфальтобетонной смеси.

Кроме этого, подрядчик решил по собственной инициативе и за собственный счет отремонтировать участки асфальтобетонного покрытия, которые ведут от внутри дворового проезда в квартале №11 к четырём подъездам одного многоквартирного дома.

На улице Коминтерна сотрудники компании «ДСК-156» должны будут заменить бордюрный камень, который находится здесь в крайне плачевном состоянии, местами даже превратившись в щебень. Стоимость ремонтных работ на данной улице заявлена в сумме 19,67 миллионов рублей, известно так же об экономии, которая по итогам торгов составит порядка семи миллионов.

Ирина Лаврищева заявляет, что срок сдачи работ по контракту намечен на октябрь месяц, однако исполняющая обязанности начальника отдела по капитальному строительству департамента жилищно-коммунального хозяйства города Ангарск предполагает, что ремонтные работы закончатся в самом начале осени. Кроме этого было сказано, что в случае недобросовестного выполнения заявки на ремонт автомобильных дорог с компании «ДСК-156» будут взысканы штрафные санкции.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»