{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На тушении резервуара с нефтью пожарные получили ожоги, но продолжили бороться с огнем
Новости : На тушении резервуара с нефтью пожарные получили ожоги, но продолжили бороться с огнем
На тушении резервуара с нефтью пожарные получили ожоги, но продолжили бороться с огнемПожарные, участвующие в ликвидации пожара на резервуаре с сырой нефти на нефтебазе в Ангарском районе получили ожоги, однако продолжили бороться с огнём.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, ожоги получили семь человек, среди которых четверо сотрудников пожарных частей, и двое - пожарной охраны ОАО «Иркутскэнэрго», а так же один - ЗАО «ПОКАЛИТЭЕО». В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что у всех «пострадавших ожоги легкой степени тяжести, от госпитализации все отказались».

В пресс-релизе говорится о том, что все бойцы получили от теплового потока незначительные ожоги. Сам тепловой поток возник при вторичном разрушении резервуара. В настоящее время все пострадавшие пожарные остаются на местах и продолжают тушение возгорания.

Напомним, что пожарные борются с огнем, который возник на нефтебазе более суток. В минувшую среду, 21 августа, в 12:08 по местному времени, резервуар в промышленной зоне ЗАО «Дитэко» в Ангарском районе Иркутской области, где была сырая нефть, загорелся. Емкость горящей цистерны составляет пять тысяч кубометров, заполнена она была более чем на 80 процентов.

В настоящий момент пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. С места возникновения пожара было эвакуировано около 300 работников предприятия «Дитэко», а так же сотрудники соседних предприятий. Пострадавших и погибших при возгорании нет.

Рядом с горящим в настоящий момент резервуаром располагаются еще десять аналогичных объектов, три из которых - в непосредственной близости от него. Угроза возгорания соседних резервуаров была ликвидирована.

Горящий резервуар расположен в 600 метрах от федеральной трассы «Байкал», между городом Ангарск и поселком Мегет, у подножья Еловской горы. Движение по данной автомобильной трассе не прерывалось.

По предварительной версии, причиной возгорания пожара на резервуаре с сырой нефтью могли стать нарушения правил пожарной безопасности на предприятии. Допускается так же и вероятность «умышленного поджога».

Представитель МЧС сообщил, что пожарные проводят охлаждение трех резервуаров, расположенных по соседству и формируют запас пенообразователя для проведения пенной атаки на уже горящий резервуар для тушения открытого огня.
Сообщается так же, что вблизи горящего резервуара жилых домов нет - они находятся на расстоянии в 15 километров от города Ангарск. Отсутствует так же и угроза жизнедеятельности населения. Для контроля обстановки на место происшествия выехал исполняющий обязанности начальника Государственного управления МЧС Российской Федерации по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов.

В Министерстве внутренних дел отмечают, что очаг возгорания и задымление мешает дорожному движению, поэтому на место были высланы дополнительные экипажи ГИБДД. В целях предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий представители ГИБДД регулируют дорожное движение.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»