{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Горячие новости : Трагедия на нефтебазе
Трагедия на нефтебазеВчера во вторник в 03.31 по московскому времени произошло возгорание в подземном резервуаре, где хранились нефтепродукты на территории ОАО «Дельтаком», объем возгорания был равен 500 кубометров. Во время пожара произошли два взрыва. Пострадал оператор предприятия, который был доставлен в городскую больницу. Состояние пациента было оценено, как «крайне тяжелое», у него было состояние ожогового шока, примерно 70 процентов тела у пострадавшего обожжено.

Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации пишет о том, железнодорожная цистерна, в которой перевозилась нефть, горит в городе Ангарск Иркутской области. Сотрудник пресс-службы рассказал, что в результате пожара погибли два человека, а один значительно пострадал. «На место возгорания прибывают пожарные расчеты».

Напомним, что в нашем городе находится нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании ОАО «Роснефть».

Госпитализированный после взрыва в подземном резервуаре с нефтепродуктами доставлен в реанимацию, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» в медико-санитарную часть (МСЧ) номер 36.

«Состояние пострадавшего крайне тяжелое. Он сильно обожжен, примерно на 65-75 процентов от всего кожного покрова. Это две трети 3-й и 4 -й степени», — прокомментировал дежурный врач реанимационного отделения.

Следственными органами следственного комитета России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил охраны труда, а так же по факту пожара, который произошёл во вторник в хранилище нефтяных продуктов в городе Ангарск.

Позднее по сообщениям информагентства «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Владимира Саловарова, стало известно, что заведённое уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 143 уголовного кодекса РФ.

«Прежнему неизвестна и судьба ещё двух человек, которые пропали после пожара в подземном резервуаре нефтепродуктов», - заявил представителям средств массовой информации заместитель главы главного управления МЧС по региону Валентин Нелюбов. По его данным погибших при пожаре нет, и пострадал один человек. Однако следователям пока не известна судьба двоих человек. Таким образом, он не подтверждает появившуюся ранее информацию об одном из пропавших, который был найден живым.

Во вторник же, 3 июля, состоялось совещание, которое прошло на промышленной площадке открытого акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания», на котором присутствовал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Господин Пашков сделал заявление, касающееся расширения сферы использования природного газа, добываемого в месторождениях Восточной Сибири, в том числе, и в качестве технологического сырья, которое является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития всего Приангарья. О случившимся упомянуто не было.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»