{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Приангарье закрыто предприятие, где горели нефтепродукты
Новости : В Приангарье закрыто предприятие, где горели нефтепродукты
В Приангарье закрыто предприятие, где горели нефтепродуктыСпециалисты из следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, в составе которых были следователи и криминалисты, провели полный осмотр территории предприятия, которое находится на территории города Ангарск, и где накануне произошёл пожар в подземных резервуарах для хранения нефтепродуктов. Были проведены обыски в офисах предприятия, в ходе которых была изъята документация, главные компьютерные носители, а так же записи с камер видеонаблюдения. Всё время пока будет идти расследование, деятельность предприятия полностью приостановлена. Об этом сообщает информационное агентство «REGNUM» со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства.

Для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе и причин пожара, следователями были назначены экспертизы, а так же розданы поручения надзорным государственным структурам, с целью проведения проверки предприятия на предмет законности ведения его деятельности, на ряду с этим проводятся ряд других неотложные следственных действий.

До сих пор двое сотрудников предприятия числятся без вести пропавшими. Ещё один работник предприятия получил обширные ожоги тела и в настоящий момент находится на лечении в одной из городских больниц. С ним встретился следователь, мужчина рассказал, что он и двое его коллег на объекте работали с насосом, откачивали скопившуюся у резервуара воду.

Уголовное дело, возбуждённое по признакам состава преступления, которое попадает по статью 143 часть вторая уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил охраны труда», расследование продолжается.

Это не единственный случай возгорания в нашем городе, вечером 4 июля пожарные старательно тушили пожар в двухэтажной сауне. Возгорание произошло на первом этаже в помещении «парилки». Хозяин в это время находился на месте. Как сообщают в пресс-службе Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Иркутской области, на момент прибытия первого пожарного расчёта из окон сауны на первом этаже валил густой дым. Потребовалась помощь двух звеньев газодымозащитной службы, которые работали в течение 20 минут.

Огонь был локализован только к 19:17 по ангарскму времени, а ещё через несколько минуты было ликвидировано и открытое горение. Все последствия пожара были устранены к восьми часам вечера. В пожаре полностью выгорела парное отделение на площади в 10 квадратных метров, также была повреждена комната отдыха, площадью 40 квадратных метров, таким образом, общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

В данном случае погибших или травмированных нет. Большая площадь возгорания объясняется поздним обнаружением. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с электрическими приборами, виновное лицо и ущерб, нанесённый сауне, устанавливаются.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»