{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Местный предприниматель подозревается в мошенничестве
Новости : Местный предприниматель подозревается в мошенничестве
Местный предприниматель подозревается в мошенничестве Представителями Следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по материалам Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Иркутской области было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителя города Ангарск, предпринимателя, а так же сотрудника муниципального унитарного предприятия, которого заподозрили в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

По версии следственных органов в период с сентября по октябрь прошлого 2012 года бывший директор одного из городских муниципальных унитарных предприятий, получив статус предпринимателя одной из фирм, решил приобрести права на владение семи автобусов марки «КАВЗ 4235-33». Данная техника принадлежала на праве собственности муниципальному образованию город Ангарск. Для этого подозреваемый вступил в преступный сговор с одним из представителей муниципального образования, в хозяйственном ведении которого, и находилась данные автотранспортные средства.

Действуя через своего представителя, предприниматель, предъявил в Иркутский областной Арбитражный суд иски о взыскании с одного из ангарских городских муниципальных унитарных предприятий задолженнось, на общую сумму около двух миллионов рублей в счет погашения задолженности. После этого предприниматель в компании с представителем муниципального унитарного предприятия города Ангарск подписал мировое соглашение между собой, согласно которому в качестве отступного фирма предпринимателя получает право собственности на семь автобусов. Следователи отдельно отмечают, что в нарушение закона оценка переданного имущества официально не проводилась, вместе с этим не ставился в известность и сам собственник указанного имущества.

Представитель ангарского городского муниципального унитарного предприятия, не имея законных полномочий, а так же действуя на основании фиктивной доверенности, поставила собственную подпись под актами передачи прав собственности на семь автобусов, предоставленных фирме предпринимателя. Остаточная стоимость данных единиц автотранспортной техники на момент её передачи в собственность фирмы составляла 9 579 456, 11 рублей.

В настоящий момент подозреваемым были избраны меры пресечения в виде «подписки о не выезде», а так же о надлежащем поведении. Вместе с этим сообщается, что указанный автомобильный транспорт изъят и отправлен на ответственное хранение в одно из ангарских городских муниципальных предприятий.

В пресс-релизе надзорного ведомства сообщается, что в данный момент проводится комплекс следственных и оперативных мер, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а так же проверяется причастность к совершению данного преступления, ряда должностных лиц администрации города Ангарск.

Расследование данного уголовного дела продолжается.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»