{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Новости : Дела житейские
Дела житейскиеИнформационное агентство «Телеинформ» пишет сегодня о жителе Ангарского района, который решился заплатить свою задолженность по алиментам, которая составляла более 100 тысяч рублей для того, чтобы получить возможность съездить на отдых за границу.

Известно, что основную часть времени мужчина нигде официально не работал, и, естественно, алименты своей шестилетней дочери не платил. В связи с задолженностью приставы наложили ограничение на выезд отца за пределы Российской Федерации. Узнав об этом, мужчина решил оплатить имеющуюся задолженность в полном объёме и исполнительский сбор, который составлял семь тысяч рублей и отбыл в заграничное турне.

В общей сложности за первое полугодие текущего 2013 года судебные приставы Ангарского района ограничили в праве выезда 409 жителей города Ангарск, произвели более сотни арестов имущества граждан, которые задолжали по алиментам, возбудили более сотни уголовных дел в соответствии со статьёй 157 Уголовного кодекса Российской Федерации – «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».

Вместе с этим информационный портал пишет о сложном положении многодетной матери, которая отказалась платить коммунальщикам. Женщина, на воспитании которой находится семеро детей не платить по счетам уже более пяти лет, из-за этого, местные власти решили не начислять ей и материнский капитал.

В свою очередь ГУП «Водоканал» Иркутской области решил подать в суд на 46-летнюю мать, на не оплату услуг.

Ольга Шибаева, многодетная мать рассказала изданию «ife News» о том, что решила не платить за свет и воду из-за принципа. По её словам она на протяжении продолжительного времени не может добиться начисления материнского капитала. Женщина, рассчитывая на эти средства, которые положенные ей по закону, как многодетной матери, от государства, хотела приобрести квартиру, однако перечисления денег из Пенсионного фонда она не дождались.

В результате чего женщина решила объявить подобного рода бойкот и не только коммунальщикам, но и местным чиновникам.

Многодетная мать считает, что она имеет право требовать выплат, поскольку ее дочери и сыновья являются гражданами Российской федерации, и утверждает, что теперь не обязана платить за предоставленные коммунальные услуги, поскольку «перевыполнила» норму по количеству рождённых детей в среднестатистической российской семье.

В настоящий момент её задолженность за свет, воду и тепло составляет около 300 тысяч рублей. Сейчас Ангарский водоканал судится с семьей Шибаевых, требуя возвращения долга.
В семье работает муж Ольги, их старший сын Алексей окончил школу в городе Ангарск с отличием, поступил в МФТИ, однако после двух лет обучения в столице ему пришлось взять академический отпуск и приехать домой помогать родителям.

Олег Тюменев, депутат Ангарской городской думы рассказывает изданию, что ходил к мэру города, а так же к министру социального развития района, но все говорят только одно, что помощь семьям может быть оказана только в случае возникновения критической ситуации. «Например, когда случается страшная беда в семье. А то, что мать родила семерых детей, никого не волнует. Они все якобы бессильны и говорят, что для помощи семье Шибаевых необходимо, оказывается, создать новые законы в России», - дополняет депутат. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»