{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарчане задолжали за тепло порядка 300 миллионов рублей
Новости : Ангарчане задолжали за тепло порядка 300 миллионов рублей
Ангарчане задолжали за тепло порядка 300 миллионов рублейБольше не действуют штрафы и тем более уговоры. Ангарские судебные приставы объехали неплательщиков в рамках своего рейда по взысканию задолженностей с населения за электрическую энергию и тепло.
Игорь Медведев, исполняющий обязанности пристава признался, что больше 40-ка процентов его дел связаны исключительно с взысканиями неплатежей за коммунальные услуги.
«Кто-то всё ждет денег от родственников или из другого города, и всё обещает, и обещает заплатить, а за время обещаний долг вырос уже до 63 тысяч рублей. И отоплением, и горячей водой в этой квартире пользуются регулярно, а вот оплачивать данные услуги не хотят.
Порою попадаешь в квартиру и видишь, что она обставлена, достаток иногда выше среднего и намного. А долги есть и скопились уже в размере 50-60 тысяч рублей. Задаёшь вопрос: «Почему не оплачиваем?». А задолжники в ответ: Ой, забыли, ой, не знали». Хотя могли и сразу оплатить», - рассказывает Игорь Медведев, судебный исполнитель Ангарского отдела судебных приставов.

Тепловой узел в одной из частных кампаний - сумма задолженности уже немаленькая, пару движений и больше в фирме нет ни отопления, ни горячей воды.

В городском отделении Иркутского энергосбыта подтверждают, что должников на самом деле очень много. За полученные вовремя и в полном объеме услуги не хочет платить практически каждый третий житель нашего города. Если взять в расчёт только сумму задолженности одного города нефтехимиков, то она будет равна почти триста миллионов рублей. Представители энергетической компании стараются воздействовать на своих потребителей разными методами, но, конечно, в пределах правового поля, отправляя уведомления, звоня по телефону или просто напоминая устно. Если им не удаётся убедить клиента заплатить свой долг, то обращаются в суд.

Андрей Журавлев, исполняющий обязанности начальника Ангарского отделения Иркутского энергосбыта говорит, что представители его кампании имеют право вводить ограничения в том случае. Когда за потребителем числится задолженность. Однако, по словам Журавлёва основные методы работы его кампании носят гуманный характер и ориентированный исключительно на своего клиента. Кампания придумывает, и развивает различные формы работы со своими потребителями, а так же предусматривает новые способы и формы оплаты своих услуг. В настоящий момент для удобства потребителей появилась возможность оплату услуг кампании через Интернет или через терминалы в магазинах и банках. Также сохранилась возможность оплаты счетов за электричество и тепло в уже привычных местах, это кассы банков, почта или же непосредственно в кассах управляющих компаний.

Осталось только напомнить, что своевременная оплата услуг, которыми вы пользуйтесь, является обыкновенной обязанностью, а непогашенная задолженность может повлечь за собой ряд предвиденных неприятностей, в виде запрета выезда за границу, ареста имущества или полное отключение вашего жилища от данной услуги.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»