{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Лукоморье-2013» - итоги подведены, победитель известен
Новости : «Лукоморье-2013» - итоги подведены, победитель известен
 «Лукоморье-2013» - итоги подведены, победитель известенОбычный поселок Савватеевка, расположенный рядом с городом Ангарск на несколько дней, превратился из обычного и ничем не примечательного поселения в настоящий доисторический парк. На просторной поселковой поляне посреди леса появились гигантские клыкастые жуки, небесные стрекозы и устрашающий богомол. Однако пугаться их не стоит, более того, если вы их ещё не видели, то обязательно сделайте это! Зрелище не оставит равнодушным никого, красивые скульптуры – настоящее произведение искусства мастеров деревянного творчества, которые приняли участие в международном фестивале «Лукоморье-2013». За что им отдельное спасибо!

Темой этого фестивального года выбраны «Насекомые» и сделано это совершенно не случайно. По словам администратора мероприятия Анны Коправчук связано это с Годом защиты окружающей среды. «Важно показать, как сложны и совершенны те, кого мы привыкли не замечать. Дети почувствуют, что мы живем в эпоху расцвета насекомых, и задумаются над тем, как влияет на них жизнедеятельность человека».

Данное хотели донести до своих зрителей и членов жюри 19 команд, участники которых съехались в эти места со всех уголков России, а также из республики Украина и Болгария. В течение почти трёх недель мастера деревянного зодчества старательно вырезали из дерева свои фантазии, которые в итоге превратились в совершенно осязаемые и замысловатые скульптуры, которые удивили зрителей и членов жюри. Казалось, что даётся это резчикам по дереву с невероятной лёгкость, в итоге, каждый, кто оказался на загадочной поляне превратился самым волшебным образом в лилипута. Каждое изваяние просто поражает своими формами, размерами и точностью, признаться, некоторые из деревянных монстров буквально пугают.

Наибольшее внимание зрителей было приковано к творению мастеров приехавших на фестиваль из города Красноярск, это деревянные качели, на которых раскачиваются два, достаточно дружелюбных паучка. К этой скульптуре выстраивается очередь, все хотят присесть рядом с насекомыми, размер которых с голову Валуева.

Победителем фестивального мероприятия названа команда из старинного посёлка Тельма Байкальского края. Второе место было отдано скульптору Ивану Зуеву, который был на высоте, впрочем, как всегда. Его творческая работа «Любовь к музыке» поразила жюри и зрителей фестиваля этого года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»