{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Приглашаем на фестиваль «Лукоморье-2012»
Рекламодателю : Приглашаем на фестиваль «Лукоморье-2012»
Приглашаем на фестиваль «Лукоморье-2012»Уникальный в своём роде фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье-2012» второй год приглашает жителей Приангарья ощутить красоту своей природы и оценить мастерство умельцев. В 25 километрах от Ангарска в селе Савватеевка 15 мая на территории детского оздоровительного лагеря «Лукоморье», некогда носившего название - «Саяны», будет происходить сказочное чудо – появление настоящих деревянных шедевров. Сюда съезжаются мастера изо всех регионов нашей России, которые готовы нам показать свой талант. Участие в фестивале подтвердили резчики-скульпторы из города Барнаул, Ульяновск, Пермь, Хабаровск, Красноярск, Гулькевич, Иркутск, Ангарск и Усолья- Сибирского. 12 команд из 16 человек, объединенных заданной тематикой «Герои Эллады», в этом году покажут нам героев Древней Греции. Напомним, что в минувшем году можно было полюбоваться на героев русских сказок.

В составе участников фестиваля есть и знаменитые мастера своего дела, это Александр Парфенов, признанный скульптор-резчик из Барнаула, который является серебряным призёром престижного международного чемпионата «Айс-Аляска 2012», который проходил в Соединённых Штатах Америки. Мастер из Усольского района Иван Зуев, в этом году ставший четвертым на том же фестивале, а в 2011 году - его бронзовым призёром. Чемпион России из Ангарска Сергей Зиннер, выражающий себя в ледовой скульптуре и заявленный на участие в чемпионате «Айс-Аляска» 13 года и многие другие.

Призовой фонд данного фестиваля составляет 150 тысяч рублей. «Лукоморье-2012» буквально восстанавливает пойму реки Ода и территорию детского оздоровительного лагеря, способствуя развитию народно-прикладного творчества и пропаганде ландшафтной скульптуры в нашем районе, обеспечивая возможность обмена опытом различных мастеров, которые съезжаются сюда со всех уголков нашей страны. Стоит отметить и то, что фестиваль способствует воспитанию и развитию художественного вкуса у подрастающих россиян.

С 20 по 25 мая будут проходить экскурсии. Абсолютно все желающие будут иметь возможность, находясь на свежем воздухе, прогуляться в удивительном лесу среди героев-богов Древней Греции - Прометея, Икара, Афины, Нептуна и других, воплощённых в дереве, персонажей. Лично познакомиться и пообщаться с многократными участниками и победителями всевозможных фестивалей по деревянным, песчаным, ледовым и снежным скульптурам, проходивших не только на территории России.

И в заключение стоит отметить, что организаторами фестиваля являются Детский оздоровительный лагерь «Лукоморье» и Администрация Ангарского муниципального образования.
Кто же в конечном итоге станет победителем удивительно действа, зрителям и болельщикам станет известно 25 мая, когда состоится подведение итогов и официальная церемония награждения. В этот же день все желающие смогут приобрести понравившиеся произведения и сувениры участников фестиваля «Лукоморье-2012»на выставке-продаже.

Организаторы фестиваля с радостью рассмотрят любые предложения о сотрудничестве партнеров и спонсоров!

Если вас заинтересовал сам фестиваль, то вы можете пройти на официальный сайт «Лукоморья» lukomorfest.ucoz.ru, где вы сможете более детально ознакомиться со всеми нюансами данного мероприятия.

Пресс-секретарь фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье 2012»,
Пешкова Елена.
89149339031скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»