{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Родители девочки, погибшей под шведской стенкой, всё ещё ищут виновных
Новости : Родители девочки, погибшей под шведской стенкой, всё ещё ищут виновных
Родители девочки, погибшей под  шведской стенкой, всё ещё ищут виновныхРодители девочки, которая погибла под шведской стенкой, всё ещё ищут виновных, хотя с тех пор прошло уже два года, вместе с ними за это время представители следственной комиссии так и не смогли выяснить, кому именно принадлежал турник – Ангарской городской мэрии, управляющей компании или самим жильцам.

Речь идёт о несчастном случае, который произошёл в семье Шендрик, в которой трагически погибла дочь. Родители девочки уверены, что добиваться справедливости просто необходимо, поскольку на месте их дочери мог бы оказаться любой другой ребёнок.

Напомним, ужасный случай произошел в конце лета 2011-го года, когда на придворовой игровой детской площадке рухнула шведская стенка прямо на 9-летнюю девочку, в результате чего малышка погибла. Сразу же после трагического происшествия было заведено уголовное дело, был проведён рейд по всем детским игровым площадкам в городе, были снесены все старые конструкции. Отметим, что на ангарскую трагедию отреагировал уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской федерации Павел Астахов, который, не разобравшись в случившимся и не зная ответственных, предложил наказать коммунальные службы. Впрочем, как всегда, прошло какое-то время, а в данном случае уже три года, но виновных в гибели девочки так и не нашли.

Отец девочки Максим Щендрик рассказывает, что за это время три раза прекращалось расследование. «В итоге вынесли решение, что виноваты жильцы, которым якобы принадлежал турник».
Но сначала следователям удалось выяснить, что злополучная шведская стенка вообще ничья. На обслуживание площадки в договорах управляющей компании не было пункта. В связи, с чем отвечать за нее, по-видимому, должны городские власти, но коммунальщики переложили ответственность на жителей дома.
Но Максим говорит, что перед самой гибелью его дочери коммунальщики красили площадку: «Значит, должны были видеть, что турник неисправен.

Адвокат семьи Сергей Рженев возмущается: «Получается, собственники должны поделить между собой ответственность за землю, на которой упало сооружение 1970-х годов? Попробуйте поставить торговый киоск на эту территорию, через 10 минут найдется ее хозяин».
Адвокат так же уверен, что жильцы официально не зарегистрировали право собственности на участок, а это значит, что ответственность за него лежит на администрации города Ангарск. По просьбе подзащитной семьи адвокат вновь написал жалобу в Следственный отдел, поскольку родители собираются искать правду и дальше. У них подрастает еще один ребенок, который вместе с тысячами ребятишек каждый день выходит играть в свой двора, и за их безопасность кто-то же должен нести ответственность? скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»