{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Эпидемию гриппа стоит ожидать уже в этом месяце
Новости : Эпидемию гриппа стоит ожидать уже в этом месяце
Эпидемию гриппа стоит ожидать уже в этом месяце Долгожданная февральская оттепель принесла с собой и рост количества случаев возникновения простудных заболеваний. По медицинским данным в Ангарске за последние две недели количество заболеваемости гриппом и ОРВИ в среднем уже превысила эпидемиологический порог более чем на 15 процентов. Чаще к врачу обращаться люди с разного рода осложнениями после перенесённых «на ногах» заболеваний, в том числе зафиксированы и случаи пневмонии. В связи с этим в областной столице усилены меры профилактики, а во многих иркутских поликлиниках введен «масочный режим». Вместе с этим, специалисты регионального управления Российского потребительского надзора рекомендуют муниципальным администрациям ограничить в городах проведение культурно-массовых мероприятий.

Пока массовой эпидемии нет, однако, она ожидается в текущем месяце, поскольку еженедельно растёт количество заболевших гриппом и ОРВИ в городе Иркутск. Медицинские работники говорят, что в настоящее время наш регион находимся, скорее всего, уже на пороге эпидемии. Ситуация в городе Иркутск напряженная, поскольку простудой болеет практически каждый сотый горожанин.

Местные доктора говорят, что больше всего в этом году от вирусов ОРВИ и гриппа страдают дети и подростки. Именно они составляют около 90 процентов от общего количества госпитализированных, 62 процента из них — это маленькие дети, в возрасте до 2 лет. Доктора говорят, что в последнее время участились случаи возникновения заболеваний ОРВИ и гриппа у младенцев, в детской «скорой медицинской лор-помощи» рассказали о том, что в нынешнем году грипп у малышей часто дает осложнения именно на уши, что приводит к отитам. В феврале количество таких обращений увеличилось по сравнению с январем этого года.

Если в январе месяце в детскую лор-скорую помощь в день обращались родители примерно 30—40 детей с осложнениями после ангины, вызванными вирусной инфекцией, то сегодня таковых уже до 70 человек. Сотрудники «скорой помощи» говорят, что обращаются по ошибке, лор-врач не будет лечить подобные заболевания, поэтому детей сразу же необходимо направлять к педиатрам. Вместе с этим, на фоне роста количества случаев возникновения гриппа и ОРВИ за последние пару недель почти на 30 процентов увеличилось число внебольничных пневмоний. По мнению специалистов, главная причина роста простудных заболеваний является февральское потепление. Обычно, активность вируса тормозят сильные морозы, а оттепель после холодов, как правило, способствует эпидемическому подъему.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»