{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Зима прошла без гриппа
Новости : Зима прошла без гриппа
Зима прошла без гриппаМинувшую зиму и начало весны этого года в Иркутской области прожили без вошедших уже в привычку эпидемии гриппа и ОРВИ. В школах не было отмен занятий, не было ограничений на развлекательные мероприятия. Возможно одной из причин столь спокойной зимы - кондиционеры сплит системы, с новейшими системами фильтрации, которые были установлены во многих местах массового скопления людей.
Всего лишь дважды за этот сезон показатель заболевших иркутян превышал эпидемический порог, и ненамного и ненадолго. Однако беспокойство не покидает, а что если грипп придет с теплой весной?


Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова заверила: «Эпидемии не будет».

А вот интересно, перенесла ли заболевание сама заместитель руководителя, оказывается, что нет, она не болела ни гриппом, ни другими острыми респираторными вирусными инфекциями в этом году. Поскольку уверена, что лучшим способом защитить себя является вакцинация, а так же прогулки на свежем воздухе и здоровый образ жизни.

По словам Любви Нурсаяновой в этом году не стоит опасаться резких скачков заболеваемости гриппом или ОРВИ, в настоящий момент показатели этих заболеваний в Иркутской области значительно ниже эпидемического порога почти на 50 процентов. За последнюю неделю в медицинские организации области обратилось 15 760 человек, из которых 11 715 были дети. «Грипп» лабораторно подтвержден только у 13 человек.

В соответствие с многолетними данными мониторинга за ОРВИ, наибольший всплеск заболеваемости приходится на зимние месяцы и март. Это в первую очередь связано с погодными условиями, а так же с тем, что иммунитет людей к этому времени довольно ослаб. Особенно это относится к детям и к пожилым людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать заболевания.

Во-первых, не посещать места массового скопления людей, сюда относятся магазины, общественный транспорт, учебные заведения и так далее. Не следует отказываться от средств индивидуальной защиты - масок. По возможности избегайте общения с людьми, у которых проявляются признаки недомогания - насморк, чихание, кашель, повышенная температура. Заботьтесь о своей иммунной системе. Высыпайтесь и не упускайте возможность побегать или хотя бы побродить на свежем воздухе. Избегайте переутомления и не желательных ситуаций стрессового характера.

При ухудшении самочувствия немедленно обратитесь за профессиональной медицинской помощью, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Для снижения рисков осложнений - снижайте нагрузки. Родителям, ребенок которых заболел, не стоит отправлять его в школу или детский сад.

Строго соблюдайте правила респираторного этикета — держите дистанцию, закрывайте рот при кашле или чихании, используйте одноразовые маски.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»