{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На Байкале утонул мужчина
Новости : На Байкале утонул мужчина
На Байкале   утонул мужчина Информационный портал «АиФ-ВС Ольхон» сообщает, что 3 августа, около 14.30 спасатели и инспекторы ГИМС прибыли к месту происшествия. Экстренный вызов они получили с мыса Хара-Хабсагай острова Ольхон. На берегу озера Байкал находилась женщина, пытающаяся реанимировать своего супруга. Мужчина 1957 года рождения находился без сознания. Как выяснилось, данная семейная пара приехала на отдых из Иркутска, каталась на резиновой лодке по Байкалу. В момент, когда супруги находились на берегу, пришвартованное надувное плавсредство порывом ветра и волной унесло далеко от берега. Мужчина решил сплавать за лодкой, однако не рассчитал свои возможности и примерно на середине пути, решил повернуть обратно к берегу. Заметив, что супруг теряет силы, женщина бросилась в воду на выручку. Ей удалось помочь ему доплыть до берега. К тому моменту, как экипаж ГИМС и команда Байкальского поисково-спасательного отряда прибыла на место происшествия, сердце мужчины ещё билось. Спасатели начали реанимационные мероприятия, но в лёгких мужчины было много воды, он умер, не приходя в сознание.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области рассказывают, ч то сначала лета этого года это первый случай гибели человека на острове Ольхон. Стоит отметить, что отдыхающий вошёл в воду в неустановленном для этого месте. «В настоящее время Байкал и водохранилища Ангарского каскада переживают большой наплыв туристов. В связи с этим Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области напоминает населению и приезжим туристам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде».

На 3 августа этого года в регионе зафиксировано с начала года 23 происшествий на воде, в результате которых погибло 24 человека, спасти удалось только четверых. Если сравнивать эти показатели с аналогичным периодом прошлого 2011 года, то можно заметить, что число несчастных случаев, а так же погибших в результате их заметно сократилось. В 2011 году было зарегистрировано 43 происшествия на воде, в результате которых погибло 36 человек, а удалось спасти 21 пострадавшего. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»