{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Экстремизм в листовках «Вова, ты уволен!»
Новости : Экстремизм в листовках «Вова, ты уволен!»
Экстремизм в листовках «Вова, ты уволен!»Есть ли экстремизм в листовках «Вова, ты уволен!»? Башкирские сотрудники уголовного розыска уверенны в том, что есть, поэтому и изъяли у координатора местного представительства «Левого фронта» Дмитрия Чувилина и левого активиста Амира Курбанова тираж призывных листовок, напечатанных для предстоящего шествия «За честные выборы» в Столице Башкирии, которое намечено, как и во всей России, на 4 февраля.

В печатной продукции, изъятой сотрудниками местного уголовного розыска была фраза «Вова, ты уволен!», а так же анонсировалось место и время проведения митинга, уточняет "Коммерсант". По словам Дмитрия Чувилина, силовики разыграли целый спектакль с изъятием.

«Как и вся Россия, мы готовимся выступить против нечестных выборов и Путина», - рассказал Дмитрий Чувилин в интервью «Новой газете». «К уфимской акции было подготовлено 4 вида листовок, общим тиражом 16 тысяч экземпляров, где мы всех желающих приглашали на митинг».

В момент, когда оппозиционеры приехали в типографию для того, чтобы забрать тираж, их поджидали сотрудники ГИБДД, которые заявили, что им показалось, что таксист, подвозивший Дмитрия Чувилина и Амира Курбанова, не оплатил штрафы. Забрали его вместе с ними для разбора в городское ОВД. В отделении, куда их доставили, уже находились оперативники УГРО, которые сообщили, что в настоящий момент идет антинаркотическая операция, и препроводили «задержанных» оппозиционеров с таксистом вовнутрь ОВД под предлогом проверки документов.

Когда их отпустили из отделения, выяснилось, что полицейские, даже не потрудились вскрыть ящики, где был напечатанный материал, однако уже написали рапорт, в котором указывалось, что листовки могут содержать экстремистские материалы.

В полиции уверяют, что автомобиль с листовками был задержан «законно». Корреспондент газеты «Коммерсант» выяснил у руководителя пресс-службы министерства Максима Родионова законность задержания. По его словам, во время проверки автомобиля полицейские обнаружили большое количество листовок, которые носили оскорбительный характер в адрес одного из кандидатов в президенты Российской Федерации. Максим Родионов рассказал и о том, что в настоящий момент листовки проходят лингвистическую экспертизу.

В свою очередь активисты уверены, что до 4 февраля конфискованные листовки не успеют пройти никакую экспертизу, и обещают напечатать новый тираж листовок с «Вовой».
Проведение самой акции находится сейчас на рассмотрении в мэрии города Уфа. Митингующие хотят пройти шествием от Дома культуры «Юбилейный» и остановиться для митинга на площади Ленина.
24 декабря на аналогичную акцию вышли около пятисот жителей города Уфа.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»