{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске новые случаи ВИЧ-инфекции
Горячие новости : В Ангарске новые случаи ВИЧ-инфекции
В Ангарске новые случаи ВИЧ-инфекцииТолько за март текущего года в нашем городе было выявлено 32 новых случая ВИЧ-инфекции. Доктора заверяют, что ситуация с распространением ВИЧ-инфекции на территории Ангарского муниципального образования только ухудшается. За первый квартал нынешнего года было зафиксировано 86 случаев ВИЧ, них 32 мартовских случая.

Оксана Бушкова, исполняющая обязанности заведующей Центром иммунологии, аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции Ангарска рассказала представителям прессы, что все пациенты, у которых был выявлен ВИЧ, подлежат обязательной диспансеризации, но они очень неохотно даже встают на учет, а это, по её мнению, «еще больше ухудшает эпидемиологическую ситуацию» в городе.

По-прежнему основным путём заражения ВИЧ-инфекцией на территории нашего города остаётся половой путь. На его долю приходиться примерно 69 процентов всех выявленных случаев, примерно 29 процентов инфицирование приходится на лиц, которые заразились при инъекционном употреблении наркотиков.

Большинство инфицированных выявляется в возрастной группе от 20 до 34 лет, на долю этой группы приходится 70 процентов всех случаев, однако отмечается случаи заболеваемости среди лиц в возрасте 50-55 лет и в более-старшей возрастной группе.

Оксана Бушкова напоминает, что регулярное наблюдение, а так же своевременное лечение, которое в настоящее время проводиться на бесплатной основе позволит улучшить качество жизни инфицированных больных, научит жить с данной инфекцией и позволит отсрочить возможные осложнения.

Все желающие пройти обследование могут это сделать у врача-инфекциониста в любом медицинском учреждении по месту жительства или же в МАУЗ ГБ номер 1 Центре клинической иммунологии аллергологии диагностики и профилактики ВИЧ-СПИД.

Все виды первичного обследования проводятся бесплатно, могут проводиться анонимно и ежедневно, начиная с 9.00 до 11.00 ч., исключение суббота и воскресенье. Адрес - 27 квартал, дом номер 2, устную консультацию можно получить по номеру телефона 51-22-92 или 51-28-50.
На весь период наблюдения за заболеванием на территории АМО было выявлено 3604 случая ВИЧ-инфекции. От болезни скончалось 415 человек, за первый квартал текущего года умерло 26 человек.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»