{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске не все знают, что они ВИЧ-инфицированы
Новости : В Ангарске не все знают, что они ВИЧ-инфицированы
В Ангарске не все знают, что они ВИЧ-инфицированыПосле довольно страшного названия начнём с того, что наш город занимает заключительное место в тройке городов Иркутской области, где распространена ВИЧ-инфекция. Первое место у Иркутска, следом за ним идёт Усолье-Сибирское.

В настоящее время в Ангарске официально поставлено на учёт около 3600 жителей, у которых была выявлена инфекция с ВИЧ-положительным статусом. Специалисты говорят о том, что на самом деле далеко не все знают о своём статусе и число заражённых может быть намного выше. Выводы, к которым приходят наши доктора очень неутешительные, по из мнению порядка 40 процентов носителей ВИЧ-инфекции даже не подозревают о своём статусе.

«Многие даже не задумывались о том, что они могут являться носителями, поскольку полностью отсутствуют симптомы заболевания, а на обычный медицинский осмотр, который каждый человек должен проходить хотя бы раз в год, идти не торопятся. Стоит отметить, что ситуация неведения всегда очень опасна хотя бы тем, что они передают вирус своим близким» - переживает заведующая Центром иммунологии, аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции города Ангарск Оксана Бушкова.

Если в позапрошлом десятилетии вирус иммунодефицита человека очень активно распространяли наркоманы при инъекциях, то сейчас картина изменилась, и основной путь заражения стал половой. Поэтому в группе риска находиться очень широкий круг молодого и работоспособного населения нашего города. В настоящий момент порядка 70 процентов от общего числа выявленных носителей ВИЧ-инфекции составляют люди в возрасте от 20 до 34 лет.

Только защищённый секс и крайняя осторожность и осмотрительность в такой ситуации помогут нам избежать заражения. Жители нашего города часто задают вопрос, как стоит поступить, если ребёнок случайно или из-за любопытства укололся брошенным шприцем.

Екатерина Зуева врач-эпидемиолог Центра иммунологии, аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции объяснила нам что, прежде всего не стоит поддаваться панике. Затем выдавить кровь из ранки и тщательно место укола промыть, обязательно с мылом, после этого обработать зелёнкой или йодом. И, конечно же, обратиться к специалисту, в данном случае к врачу-инфекционисту по месту вашего жительства или в МАУЗ ГБ номер 1 Центре клинической иммунологии , аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ-СПИД.

Напоминаем, что бесплатное обследование, можно пройти анонимно, кабинет работает каждый день с 9.00 до 11.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а находится он по адресу: 27 квартал, дом номер 2. За дополнительной консультацией можно обратиться по номерам телефонов: 51-22-92 или 51-28-50.

Так же доводим до вашего сведения, что 23 мая в 12.00 часов в городском центре занятости можно будет принять участие в акции «Знать, чтобы жить!». В ходе проведения которой каждый желающий может сдать кровь на обследования ВИЧ-инфекции и получить консультацию специалиста-психолога.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»