{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске на 324 человека увеличилось количество больных ВИЧ
Новости : В Ангарске на 324 человека увеличилось количество больных ВИЧ
В Ангарске на 324 человека увеличилось количество больных ВИЧ Российское информационное агентство «IrkutskMedia» пишет сегодня о том, что в Ангарске более 320 новых случаев заражения ВИЧ инфекцией было зарегистрировано в прошлом году. Количество ВИЧ больных в городе нефтехимиков на данный момент составляет 1,3 процента от общего числа жителей, тогда как в городе Иркутск данный показатель остановился на отметке в 1,8 процента, в городе Саянск – 1,3, а в городе Усолье-Сибирское – 1,8 процента, в Черемховском районе – 1,3 процента. Агентство ссылается на пресс-службу администрации Ангарского муниципального образования.

В пресс-релизе, в частности, сообщается, что согласно информации, предоставленной медиком по гигиеническому воспитанию городского ангарского врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Инны Шевчук, ВИЧ-инфицированные, выявленные в 2013 году – мужчины 52 процента и 48 процентов - женщины. Как обычно основной путь передачи данной инфекции остаётся половой. Больше всего новых заражённых ВИЧ инфекцией в возрастной группе от 20 до 44 лет. Вместе с этим, отмечается и рост заболеваемости среди подростков, как правило, в возрасте от 15 до 17 лет, - сообщается в пресс-релизе.

Необходимо отметить, что в прошлом году в городе Ангарск умерло 207 человек, инфицированных ВИЧ, во всё Иркутской области смертей было более 1,1 тысячи.

Напомним, что всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции проходит в Иркутской области каждый год, начиная с 1999 года в этом году он состоится сегодня - в субботу, 1 марта.

Александр Оськин представитель общественной организации «Сообщества людей, живущих с ВИЧ» (ЛЖВ) в Приангарье напоминает, что «света в конце туннеля» больные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) не видят! И отметил, что процедура закупки необходимых лекарственных препаратов российскими регионами привела к тому, что они стали в два, а то и в три раза дороже. Необходимые лекарства часто заменяются другими, менее эффективными или вовсе отсутствуют в аптеках.

Александр Оськин российскому информационному агентству «IrkutskMedia» в интервью высказал свою точку зрения на сложившуюся ситуацию с эпидемией ВИЧ-СПИД в Российской Федерации. По его словам отечественные чиновники не обратили вовремя должного внимания на данную проблему или же предпочли просто закрыть глаза на нее. Однако государство должно создать условия, чтобы у носителей ВИЧ имели возможность хотя бы выжить и иметь пусть даже небольшой шанс самореализоваться, чего сейчас у нас в стане просто нет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»