{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » ВИЧ-инфекция бушует в Приангарье
Новости : ВИЧ-инфекция бушует в Приангарье
ВИЧ-инфекция бушует в ПриангарьеИнформационный портал «IrkutskMedia», ссылаясь на главного врача ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Юлию Плотникову сообщает, что первое место по скорости распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации продолжает на протяжении последних нескольких лет держать Иркутская область. По словам главного врача, статистика распространенности ВИЧ-инфекции в Приангарье не утешительна и в последние годы практически не меняется. Вместе с этим, собеседница агентства рассказала и о том, что регион занимает третье место по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России, а Ангарский район стоит на пятом месте по распространенности ВИЧ-инфекции среди остальных населенных пунктов в Иркутской области. Только за прошлый 2012 год в Ангарском муниципальном образовании было официально зарегистрировано 349 зараженных людей, девять из которых – дети.

Иркутская область в Российской Федерации занимает страшное - первое место по темпам распространенности ВИЧ-инфекции, Ангарск и Ангарский район среди областных населенных пунктов расположился на пятом месте. Если за весь прошлый год в Ангарском муниципальном образовании было выявлено 349 случаев заражения, в десяти случаях это были маленькие дети с подтверждённым диагнозом ВИЧ-инфекции, то за два месяца текущего 2013 года было выявлено уже 43 ВИЧ-инфицированных больных.

Юлия Плотникова сообщила также, что в группе людей в возрасте от 15 до 20 лет наблюдается некоторое снижение уровня заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По словам главного врача, этот показатель удалось снизить после проведения профилактических бесед среди учащихся старших классов школ, а так же среди студентов. Стоит отметить, что данные успехи ангарских врачей были отмечены и на федеральном уровне. После проведения профилактики снизились показатели заражения ВИЧ-инфекцией новорожденных, родившихся у больных родителей.

Владимир Матиенко, депутат законодательного собрания и руководитель регионального отделения политической партии «Гражданская платформа» полагает, что причина данного уровня распространения инфекции кроется в том, что в Иркутскую область свозят осужденных из соседних российских регионов. Ежегодно в Приангарье прибывает порядка пяти тысяч заключенных, около четырёх тысяч из них остаются в Приангарье на постоянное место жительства. По мнению депутата, эта одна из причин выявления не только ВИЧ-инфекции, но и распространения туберкулеза и СПИДа, и, безусловно, повышение количества преступлений в Иркутской области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»