{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Государство Мальдивское
Каталог статей : Государство Мальдивское
Государство МальдивскоеПожалуй, нет такого человека на свете, который бы не знал, что такое Мальдивы и не мечтал бы на них побывать. Мальдивские острова славятся на весь мир, это одно из самых популярных мест для отдыха, ведь климатические и природные условия здесь просто сказочные. Ежегодно на Мальдивы отправляются миллионы туристов со всех уголков земли, данное направление пользуется особой популярностью еще и потому, что здесь можно увидеть множество таких вещей, которых больше ни где не встретишь. Главными достопримечательностями Мальдив, конечно же, являются атоллы Мале и Ари.

Единственным городом государства Мальдивского является Мале – он же и местная столица, здесь должен обязательно побывать каждый уважающий себя путешественник. Мале – очень маленький город, он сильно отличается от всего, что привычно современному человеку, прожившему всю жизнь в мегаполисе. Его длина составляет всего два с половиной километра, а ширина, и вовсе, один километр. Мале – это типичный мусульманский город с одноэтажными белыми домиками и узкими улочками. Со всех концов города можно увидеть золоченый купол Исламского центра, который является едва ли не самым крупным в мире, он включает пять тысяч человек.

В непосредственной близости от Исламского центра есть мечеть имени Святой Пятницы, именно здесь погребены все национальные герои страны. Вообще в Мале обязательно должны побывать все люди, интересующиеся Восточной историей, это место полностью отражает все традиции и обычаи Востока, здесь есть все возможные Восточные прелести, лавки с сувенирами характерными лишь для этой страны, шумные рынки, а так же многочисленные маленькие кафе, где Вы можете отведать чудесные национальные блюда.

Когда-то в далекие времена на Востоке правил султан и именно на Мальдивах был возведен его шикарный дворец, этот дворец по своей красоте и богатству убранства, согласно истории многократно превосходил все ныне известные строения. Значительно позже, дворец был окружен фортом, призванным защищать его от возможных нападений. Постепенно территория вокруг дворца разрасталась, здесь появлялись песчаные насыпи, и даже асфальтированные дороги. Стоит отметить, что на сегодняшний день это место единственное во всем Мальдивском государстве, где есть хорошие дороги.

Сегодня на Мальдивы с легкостью может отправиться каждый желающий. Практически все ныне существующие туристические агентства предлагают вниманию клиентов, туры на Мальдивы. Однако прежде чем отправиться в эту сказочную страну, рекомендуем познакомиться, какие существуют отзывы и туры на Мальдивы, все зависит от того, чего именно Вы ожидаете от этой поездки, желаете ли просто провести время на морском побережье или же отправиться в познавательное экскурсионное путешествие.

Источник: О Мальдивах
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»