{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
ОдессаКак поется в знаменитой песне: - «Ах, Одесса – жемчужина у моря», это и вправду славный город, расположенный на морском побережье. Одесса – это крупнейший мегаполис Украины, он вполне мог бы претендовать на звание столицы этого государства. Одесса – старинный город, в который ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира. Дело в том, что этот город славится не только наличием старинных зданий и всевозможных достопримечательностей, помимо этого, он является популярнейшей курортной зоной. Здесь приезжим некогда скучать, ведь прогулки по Одессе могут затянуться ни на одну неделю, не менее привлекательна перспектива посещения многочисленных театров, кинотеатров, музеев, аквапарка, дельфинария и многих иных культурно-развлекательных центров.

Каждый отдыхающий в обязательном порядке должен посетить одно из красивейших мест в Одессе – морской вокзал, особенно привлекательны вечерние прогулки по мор. вокзалу, здесь же расположена и знаменитая Потемкинская лестница, подняться по которой самостоятельно под силу только самым выносливым отдыхающим. Прогулки по Одессе доставят истинное удовольствие ценителям старины, одна только главная улица Дерибасовская чего стоит. Здесь дорога вымощена кирпичом, а здания, располагающиеся с обеих сторон улицы, имеют богатую историю. Конечно, в городе можно увидеть и типовые проекты домов, так как это вполне современный, постоянно развивающийся город, но и к старине здесь относятся очень бережно, стараясь сохранить все оставшиеся до наших дней памятники архитектуры.

Отдохнуть в Одессе можно в любое время года, но наиболее благоприятно для этого, конечно же, лето. Именно летом, бесчисленное количество отдыхающих отправляется на местные благоустроенные пляжи. Однако подобный отдых «дикарем» подходит далеко не всем, большинство путешественников предпочитают останавливаться на туристических базах, коих здесь так же более чем достаточно. Однако, пожалуй, самым ярким и незабываемым днем для Одессы является – первое апреля – международный день смеха и юмора. И хотя этот праздник отмечается практически во всем мире, так весело как в Одессе, он ни где не проходит.

Здесь устраиваются парады, улицы города заполняются людьми, причем как приезжими, так и местными жителями. Повсюду можно увидеть клоунов и уличных артистов, участвующих в шоу. Это настоящий фестиваль смеха, посетить который может каждый желающий, поверьте, это стоит того. Тем более что сама поездка у Вас не займет много времени, ежедневно в сторону Одессы отправляются многочисленные поезда и вылетают самолеты. Отдых в Одессе ни в чем не уступает отдыху в зарубежных курортных странах.

скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»