{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Египет – страна радости и солнца
Каталог статей : Египет – страна радости и солнца
Египет – страна радости и солнцаЕсли говорить о рейтинге стран, популярных среди туристов, то Египет, пожалуй, находится на первом месте, именно сюда предпочитают отправиться первым делом восемьдесят процентов отдыхающих. Прежде всего, это связано с тем, что в Египте круглый год светит яркое солнышко и всегда очень тепло, а посему, пляжный сезон никогда не заканчивается. Но и далеко не последнюю роль играет историческая ценность этой страны, ведь нет более загадочного и таинственного края, чем Египет. На сегодняшний день отправиться в Египет с легкостью может каждый желающий, многочисленные туры в эту чудную страну, предлагают почти все туристические агентства.

Перед туристами, приехавшими в Египет, открываются весьма привлекательные перспективы, осмотра местных достопримечательностей, самостоятельных прогулок и знакомства с образом жизни местных аборигенов, а так же увлекательный круиз по нилу в Египте, который оставит в памяти каждого, лишь самые яркие воспоминания. Однако, пожалуй, все же самым желанным остается пляжный отдых в Египте, ведь именно ради того, чтобы окунуться в воды чистейшего Красного моря многие отправляются в это путешествие. Не менее привлекательно выглядит возможность дайвинга в Египте, здесь это одно из самых популярных развлечений для туристов.

И, конечно же, каждый отдыхающий первым делом должен попасть в столицу Египта – славный город Каир. Каир – удивительный город, в котором отражается смешение всех времен и современности. Здесь сохранилось множество памятников древней архитектуры, это типичный представитель самых старейших городов мира и в то же время он поражает тем, что все же идет в ногу со временем, включая помимо старинных зданий, весьма современные торговые комплексы и шикарные отели.

Каир является одним из самых больших городов в мире, а посему, он способен принять любое количество гостей, здесь располагается невероятно большое количество баз отдыха и отелей, всегда готовых к приему новых отдыхающих. Здесь каждый путешественник может чувствовать себя максимально комфортно, ведь местные жители весьма радушны, они всегда готовы подсказать приезжим, как добраться до того или иного места, которое они разыскивают или, где лучше провести время.

Весь Каир разделен на кварталы, в центре города располагается площадь Ат-Тахир, где находятся все государственные организации. Здесь есть кварталы, где в основном селятся приезжие, есть же и кварталы, где живут только лишь коренные Египтяне. Прогуливаясь по улицам этого славного города можно заметить постоянное движение, здесь практически никогда не бывает тихо, многие египтяне привыкли к суматохе, они очень общительные люди, всегда готовые поддержать разговор.

Источник: О Египете
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»