{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Слима первый курорт Мальты
В мире Интересного : Слима первый курорт Мальты
Слима первый курорт Мальты

Слима – относительно молодой город, расположенный в северо-восточной части острова Мальта, всего в десяти километрах от столицы страны -Валлетты. Слима, которую принято считать одним из самых первых курортов Мальты, сегодня является крупнейшим туристическим центром с несколькими сотнями развлекательных центров, ресторанов и магазинов.


Город, название которого в переводе на русский язык означает «покой», еще 60 лет назад был тихой рыбацкой деревушкой, соседствующей с шумной Валеттой. Но в середине XX века Слима начала бурно развиваться – здесь строились отели, открывались магазины и рестораны, и уже к 70-м годам город превратился в летний курорт для состоятельных жителей Мальты. Эта часть острова и сегодня является престижным рекреационным районом: побережье буквально усеяно роскошными виллами и дорогими частными особняками, здесь же можно найти и лучшие пятизвездочные отели Салимы.


Берег в этой части острова скалистый, а пляжи преимущественно галечные или располагаются на плоских скалах, где есть просторные площадки для загорания и отлогие спуски в море. В Слиме нет хороших песчаных пляжей, зато на набережной можно найти несколько огромных открытых плавательных бассейнов с морской водой. Побережье курорта хорошо благоустроено, на пляжах обязательно есть безопасные зоны для купания детей, а также игровые площадки, экскурсионные бюро и палатки, где можно арендовать лежаки, зонтики и полотенца. Кроме того, рядом с пляжем обязательно есть парковка автомобилей, а также прокат спортивного снаряжения, где можно арендовать все необходимое для подводного плавания, рыбалки и прогулок на лодках.


Самая популярная туристическая улица Слимы - элегантная набережная, которая тянется практически через весь город. Это лучшее место для прогулок и встреч, а также для романтических ужинов, так как отсюда открываются великолепные виды на Средиземное море и кварталы Валлетты. С набережной также видны две башенные крепости: наблюдательная De Redin, которая была основанная в XVII веке, еще одна городская крепость была построена англичанами в неоготическом стиле в 1880-х годах.


На курорте просто фантастический выбор ресторанов, большинство из которых придерживаются традиций итальянской и французской кухни, также здесь много мест где готовят блюда китайской, индийской и средиземноморской кухонь. А вот для того, чтобы найти заведения, где подают блюда мальтийской кухни, нужно проявить немного терпения. Чаще всего у таких ресторанов нет ярких вывесок и вышколенных официантом, и искать их лучше на небольших улочках города. Зато в Салиме особенно богатый выбор традиционных английских пабов, основное меню которых включает блюда европейской кухни, а также большой выбор мексиканских закусок.

скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»