{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Вкусные рецепты: Говядина, запеченная в духовке
В мире Интересного : Вкусные рецепты: Говядина, запеченная в духовке
Вкусные рецепты: Говядина, запеченная в духовке Как правило, многие хозяйки, готовясь к тому или иному празднику и составляя своё меню, хотят удивить своих гостей. Возможно, блюда из говядины в духовке могут стать вашей личной кулинарной «фишкой». Для этого стоит знать общие принципы, а так же способы приготовления говядины в духовочном шкафу.

Безусловно, даже самое вкусное блюдо, приготовленное из говядины, не отменяет присутствие на праздничном столе, овощных салатов, других холодных закусок и так далее. Но в качестве основного горячего блюда можно подавать именно говядину, запечённую в духовке. Почему именно мясо, запечённое в духовочном шкафу, может стать «визитной карточкой» вашего праздничного стола? Во-первых, потому что данные мясные блюда получаются вкусными, а мясо ароматным. Во-вторых, говядина, запечённая в духовке менее калорийна, по сравнению с мысом обжаренным на сковородке или открытом огне. И в третьих, хлопот с его приготовлением значительно меньше.

Справедливости ради стоит отметить, что запекать в духовке можно любое мясо, и свинину, и курятину, и баранину, и даже крольчатину. Однако сейчас речь о том, как правильно приготовить говядину, запекая её в духовочном шкафу. Говядина будет жестковата, если её не «додержать», или может стать слишком мягкой, в противном случае. Поэтому соблюдать некоторые маленькие хитрости при приготовлении запечённой в духовке говядины – обязательно.

Говядина в духовке – необходимые продукты, помимо самой говядины

Итак, на вашем праздничном или повседневном столе должна появиться говядина, запечённая в духовке. Во-первых, старайтесь для приготовления данного блюда покупать мясо охлаждённое, то есть не замороженное. Во-вторых, обращайте внимание на его цвет – темное от старого животного, светлое – от молодого. Старое мясо будет жёстче. После правильно выбранного качественного мяса приступаем к его подготовке.

Говядину необходимо промыть под проточной водой и хорошенько просушить. Затем - замариновать. В качестве маринада подойдёт красное вино, яблочный или винный уксус, обычный майонез или кефир тёмное пиво и любое растительное масло со специями. Мясо должно мариноваться минимум пару часов, в идеале, оставьте его с вечера на нижней полке своего холодильника в маринаде. Мариновать говядину можно и целым куском, и предварительно порезав на порционные куски.

Запекать говядину в духовочном шкафу так же можно разными способами. Например, разложив порционные кусочки на противне, или выложив на противень целый кусок, или завернуть цельный кусок или порционные кусочки в фольгу по отдельности. А можно взять рукав для запекания, или формы для запекания. Кстати, формы, обязательно должны быть из жаропрочного материала: стекла, керамики или чугуна.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»