{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сбережение тепла в домах и коттеджах
В мире Интересного : Сбережение тепла в домах и коттеджах
Сбережение тепла в домах и коттеджахЖить в современной городской квартире означает, что у вас не должно быть никаких хлопот, связанных с отоплением, как правило, этими вопросами занимается ближайшая котельная, которая обеспечивает ваше жилице теплом в холодное время года. Однако счета, которые приходится оплачивать жителям квартир, порою заставляют их перебираться в частные дома.

Жить в собственном доме оказывается совсем не накладно, если конечно, заранее продуманы все детали, а так же нюансы, связанные с обеспечением и сохранением тепла. Если провести обследование обычного жилого дома специальным прибором, который называется тепловизор, то становиться понятно, что основные потери тепла происходит через окна. Современный и практичный тепловизор купить стало доступнее с компанией «Метрология-Сервис» из города Санкт-Петербург. Стоит отметить, что данная компания одна из немногих в России имеет все соответствующие лицензии на проведение обслуживания и ремонта, реализуемой аппаратуры.

Итак, потеря тепла происходит через обычные окна, которые стоит заменить на современные профиля. В частности снизить теплопотери можно установкой в пластиковый профиль герметичных стеклопакетов, наполненных инертным газом, который препятствует теплообмену. Для уменьшения теплопотерь на стекло сегодня наносится и специальное покрытие, которое способно отражать инфракрасные волны обратно, во внутреннее пространство дома. Специальное напыление или «прозрачная фольга» позволяет отражать до 90 процентов тепловых волн, проходящих сквозь стекло, оставляя их внутри помещения.

Монтаж «энергосберегающих» оконных рам помогает заметно сокращать затраты на отопление в холодное время года частного строения. В настоящее время производители предлагают два вида напыления на обычное стекло - «твёрдое» и «мягкое». Первое, создаётся из нескольких последовательно нанесённых слоёв серебреного состава. Второе, или «мягкое» - менее прочное, но более эффективное, показатель сбережения тепла у него в 1,5 раза выше, чем у «твёрдого». скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»