{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Устанавливаем газовые котлы отопления
В мире Интересного : Устанавливаем газовые котлы отопления
Устанавливаем газовые котлы отопленияЕсли в данный момент у вас кипит работа по строительству вашего нового жилища, то, возможно, наши советы по проводке отопления в вашем новом доме вам придутся как нельзя кстати. Просто потому, что газовые котлы отопления, как и всю отопительную систему дома, стоит монтировать в процессе возведения дома, поскольку для правильного функционирования этой системы требуется прокладка десятков метров труб. Если же этим начать заниматься после отделки жилища, то придется опять штробить стены и пол.

Основной частью всей отопительной системы жилого дома является котёл. Газовые котлы могут быть двухконтурными и одноконтурными. Последние имеют в корпусе одну спираль с теплоносителем и устанавливаются исключительно для отопления жилого помещения. Котел двухконтурный имеет в одном корпусе сразу две спирали и применяется наряду с отоплением помещения еще и для нагрева проточной воды.

Первое, на что рекомендуют обращать особое внимание специалисты при выборе подходящего котла, это его мощность. Выбор мощности всегда зависит от площади отапливаемого помещения и от тепло-потерь. Для того чтобы не ошибиться с этим, необходимо провести тепловые расчеты. Это достаточно непростая процедура, которая требует вмешательства квалифицированного специалиста. При выборе котла стоит оставлять небольшой задел мощности, не превышающий 25 процентов, если он будет больше, то не избежать частых сбоев и нестабильности в работе теплового оборудования.


На современном российском рынке все ещё можно найти в продаже твердотопливные котлы, которые были очень популярны в прошлом век, примерно до середины 50-х годов. Их популярность обусловлена ценой на топливо, поскольку наша страна обладает довольно-таки внушительными запасами древесины. При её относительной доступности хозяину коттеджа по старинке проще запастись дровами.

В этом смысле стоит отметить и экологичность сжигаемого топлива, однако если задуматься над тем, сколько времени требуется дереву для роста, то использование твердотопливных котлов можно поставить под сомнение. Можно конечно, использовать уголь или солярку. При этом такие котлы делятся на разновидности. Первые – комбинированные, такие котлы могут работать и на твердом топливе, и на жидком или газообразном. Вторые, это универсальные, которые работают и на твердом, и на жидком или газообразном топливе, а ещё имеют еще встроенные электрические ТЭНы. Последние же, традиционные, работающие на угле, торфе или на дровах.

В заключении хочется уточнить, что водогрейный котел является основным генератором тепла в доме. Это устройство, способно вырабатывать в результате сжигания различного топлива необходимое тепло, и передавать его жидкому теплоносителю. В настоящее время почти каждый водогрейный котел производиться по схеме: теплообменник, встроенный внутрь металлического корпуса, а вода, которая нагревается в теплообменнике, подаётся к отопительным приборам при помощи труб. В независимости от того кто является его производителем, водогрейный котел остаётся самым комплексным и, как правило, самым дорогим устройством во всей отопительной системе.

Подготовлено по материалам: www.viessmann.ruскачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»