{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Кухонная вытяжка необходимость или дань моде?
В мире Интересного : Кухонная вытяжка необходимость или дань моде?
Кухонная вытяжка необходимость или дань моде?Безусловно, россияне вряд ли назовут кухонную вытяжку в предметах первой необходимости, и зря. Современные кухонные встраиваемые вытяжки это не только монотонное жужжание и приятный приглушённый свет над плитой, это ещё и чистый воздух на кухне, а значит и во всём доме. Согласитесь, мало приятного, когда в жилом помещении пахнет жареной рыбой или чем-то подобным.

Принцип работы кухонной вытяжки следует из названия данного прибора, то есть он как раз вытягивать из помещения кухни загрязненный воздух и излишнюю влажность. Далее этот воздушный поток проходит по системе вентиляции, очищается от загрязнения, проходит через специальный фильтр и выводиться на улицу или возвращается вновь в помещение кухни. Сегодня в современных моделях кухонных вытяжек предусмотрены обе функции, а задействовать их можно в зависимости от обстоятельств. Само по себе устройство данной кухонной техники несложно. Как правило, прибор состоит из корпуса, вытяжного механизма, одного фильтра (или не одного), из панели управления и системы освящения.

Бесспорно, что по дизайну кухонная вытяжка должна подбирать под общий дизайн вашей кухни. Хотя, специалисты советуют заранее продумать тип кухонной вытяжки в процессе планирования дизайна кухни, так прибор будет эффективнее работать.

Сколько пространства требуется для установки кухонной вытяжки?
Однозначно ответить на данный вопрос достаточно сложно, поскольку ответ зависит от выбранного дизайна мебели для кухни. Вместе с этим, необходимо помнить о том, что ширина кухонной вытяжки должна соответствовать ширины кухонной плиты, а ещё лучше шире последней сантиметров на 10. С высотой дела обстоят немного сложнее. Здесь всё зависит от наличия или отсутствия шкафчика.

Как рассчитать мощность кухонной вытяжки?

Сделать это довольно просто, для расчёта необходимой мощности площадь вашей кухни умножается на 10, и получается необходимая мощность кухонной вытяжки. Полученная величина обеспечит очистку воздуха, но специалисты советуют покупать приборы с большей расчетной мощностью.

При выборе обращайте внимание и на уровень шума, который производит модель, и помните, что с увеличением мощности растёт производимый в процессе работы шум.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»