{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Газета ВРЕМЯ : Как выбрать ковер
Как выбрать коверКовры для россиян всегда были чем-то большим, нежели обычным напольным покрытием, их всегда вешали на стены, и покрывали ими мягкую мебель. Сегодня ассортимент ковров и самых различных ковровых покрытий невероятно огромен, но среди всего этого разнообразия, естественно, заметно выделяются эксклюзивные ковры. Данные ковровые изделия, безусловно, стоят несколько дороже, чем фабричные образцы или эконом-варианты. Однако если вы хотите придать своему жилищу действительно оригинальный образ, то выбирать стоит именно эксклюзивный ковёр.

Как выбрать единственный, не только самый красивый, но и максимально качественный ковёр из общего разнообразия ковров и ковровых покрытий?

В первую очередь, обращайте внимание на износоустойчивость ковра или коврового покрытия, данный показатель является гарантией его долговечности. Как правило, этот параметр определяется плотностью ворса, она определяется нормой стежков и толщиной использованной пряжи. Плотные ковровые покрытия используются в общественных местах, на таком покрытии практически не остается следов от ножек столов и колес кресел. Плотность ворса легко определить нажатием пальца.
Качество ковра можно определить – подёргав ворсинки, если они легко выдёргиваются, то такой ковёр или ковровое покрытие покупать не стоит.

При выборе ковра стоит обращать внимание на его устойчивость к различным загрязнениям и влаге. Это особенно актуально, если в дальнейшем ковровое покрытие будет лежать в вашей прихожей. Естественно, ковёр влажной тряпочкой почистить сложно, это не линолеум, пятно при такой уборке легко втереть. Для прихожей лучше всего подходят ковры иглопробивные на резиновой основе. Таким покрытиям не страшна ни растаявший снег на уличной обуви, ни осенняя грязь, принесённая в дом. Всё это легко убирается обычным пылесосом.

Любой ковёр, как правило, россияне покупают не только для красоты, но и для тепла и звукоизоляции. Данные характеристики особенно хорошо выражены в шерстяных изделиях на войлочной основе. Есть идеальная формула, согласно которой вычислить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства очень легко: чем плотнее и выше ворс ковра или коврового покрытия, тем он теплее и тише.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»