{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Стильные ковры в стиле Людовиков
В мире Интересного : Стильные ковры в стиле Людовиков
Стильные ковры в стиле ЛюдовиковПерсидские ковры достаточно быстро покорили европейских жителей своей красотой и удивительной роскошью. Вместе с этим, специфика исполнения орнамента ковров Востока понятна как письмо или картина восточным народам, поскольку это искусство восходит к самым истокам становления кочевых народов, к их традициям, к исламской религии. Для европейского человека более близки совершенно иные орнаменты, например, такие, что представлены в Интернет-магазине ковров «Sale-Carpet.Ru», который предлагает купить ковер, интернет магазин ковров, цена ковров, ковры в москве.

Уже в то время европейские ткачи ковров из Франции и Бельгии, достаточно скоро освоив секреты восточного ковроткачества, стали вносить в данное искусство собственный взгляд, создавая великолепные ковры, которые в последствие лежали у ног королей. Ковры эти ткались с мировоззренческим и культурным взглядом, памятуя о традициях и стилях, господствующих в то время совсем не на Востоке, а в самой старушке - Европе.

Процесс формирования европейских понятий дизайна ковров завершился примерно в это время. В настоящий момент ковровых дел мастера переживают новый рассвет. Ковры вернулись в моду, однако не стоит забывать, что по классификации ковры принято делить на два основных направления дизайна, это восточная и европейская классика.

Говоря о европейской классике, стоит особое внимание уделить барочному ковровому стилю, который до настоящего момент не потерял своей популярности. Барочные ковры всё так же роскошны, отличаются богатым видом, выглядят невероятно представительно.

Если говорить о рисунках и о самом стиле барокко, то стоит упомянуть о том, что сам итальянский термин «Барокко» - обозначает жемчужину неправильной формы и является европейским стилем семнадцатого века.

Впервые этот орнаментальный стиль появился не в Италии, а во Фландрии, это территории современной Бельгии. Главным мотивом стиля является свиток или картуш. «Золотое сечение» пронизывало в те времена всё пространство и ограничивалось лишь сочетанием мотивов завитков, или виноградными гроздьями, а также использованием мотивов картуш-медальона, с элементами уха - ормушля.

Самостоятельно в те времена формировался и ещё один европейский стиль итальянский Ренессанс – классицизм. Это главным образом - симметрия, невероятная точность пропорций и строгость геометрических линий. Ковры, выполненные в этом стиле можно увидеть в Версале.

Современные ковровые орнаменты взяли в себя от классицизма – упорядоченность и логичность композиции, а так же рациональность и даже эмоциональную холодность. От барокко унаследовали сложность и перегруженные мотивы, немного асимметрии и повышенную активность, и где-то динамичность элементов орнамента. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»