{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Деньги на строительство «Ермака» будут
Газета ВРЕМЯ : Деньги на строительство «Ермака» будут
Деньги на строительство «Ермака» будутВ среду Ангарск посетил заместитель федерального министра по физкультуре и спорту Павел НОВИКОВ. Цель его рабочей поездки – осмотр строящихся спортивных объектов на территории области. Среди журналистов, ожидавших высокого гостя на территории стадиона «Ермак», паролем пролетело: «Министр в джинсах». Это для того, чтобы ни с кем не перепутать, ведь делегация была внушительная. С 2003 года на реконструкцию стадиона, который обещает стать крупнейшим культурно-спортивным сооружением области, потрачено почти 700 млн.рублей.

Леонид Михайлов, Павел Новиков и Борис Пузыня обсуждают вопросы финансирования объекта. Из них 210 миллионов из федерального бюджета и 37 миллионов из областного. Нетрудно подсчитать, что всю тяжесть финансового бремени город взвалил на себя. Лиха беда - начало. Для полного завершения строительства с благоустройством потребуется еще как минимум миллионов 500.

Глава города Леонид МИХАЙЛОВ рассказал замминистра, что, несмотря на значительное урезание бюджета в условиях кризиса, финансирование «Ермака» осталось в прежнем объеме. В свою очередь замминистра поделился, что его «шеф скорее готов сотрудникам зарплату сократить, но финансирование сооружений массового спорта оставить неприкосновенным». В этом году на строительство «Ермака» город не получил ни одного федерального рубля из-за того, что область вовремя не подтвердила софинансирование. Московский чиновник (и это понятно) бился за каждую цифру. Местная власть отстаивала своё.

Позже делегация осмотрела помещения нового модуля «Ермака». Новиков не скрывал:
- Мы даем деньги под типовые объекты. У вас он нетиповой. Нам нужна гарантия, что это сооружение для массового спорта. Нужна точка роста. Надо растить чемпионов. На это Леонид Георгиевич ответил, что может назвать фамилии многих ангарских воспитанников, которые сейчас играют в НХЛ и других известных клубах. А насчет массовости говорит наличие секций фигурного катания, хоккея.

До посещения «Ермака» Новиков посетил горнолыжную базу и строящуюся лыжероллерную трассу. Последний объект, строительство которого оценивается в 220 млн.рублей, будет включать в себя собственно трассу, гостиничный комплекс с помещениями для тренировок и переодевания, трибуны. Из районного бюджета на его строительство освоено 14 млн.рублей, такая же сумма требуется на следующий год.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков на рабочем совещании под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Юрия Параничева сообщил, что в этом году из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей на строительство ледового Дворца «Ермак» и 15 млн. – на лыжероллерную трассу в Ангарске. Кроме того, поступят средства из государственной казны и на продолжение строительства легкоатлетического манежа «Империя Спорта» в Иркутске.

Оксана ТИХАЯ
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»