{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Депутаты определились с кладбищем и выключили свет в парках
Газета ВРЕМЯ : Депутаты определились с кладбищем и выключили свет в парках
Заседание городской Думы, прошедшее в минувший четверг, 25 июня, было неспокойным. Перед началом сессии, когда депутаты уже сидели на своих местах, зампредседателя Думы Антон МЕДКО громко и торжественно объявил о награждении Почетной грамотой Светланы КАЖАЕВОЙ, председателя контрольно- счетной палаты администрации города. Совет контрольно - счетных органов Иркутской области благодарит Светлану Борисовну за большой вклад в развитие системы финансового контроля и достижение высоких результатов за 2008 год.

«Так ведь она уволена», - поднялся шепот в зале.
Напомним, что городская Дума досрочно освободила Светлану Кажаеву с должности председателя КСП с формулировкой «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей». На момент увольнения Кажаева была в отпуске, затем на больничном (по российским законам уволить отпускника нельзя), сейчас она оспаривает свое увольнение в суде. 23 июня Светлана Борисовна вышла на работу.

После заседания Думы депутат Галина Рудникова попросила депутатов задержаться. Как стало известно редакции, за закрытыми дверями народные избранники укоряли Антона Медко за то, что он не согласовал вручение грамоты Кажаевой на заседании Думы. А чтобы завершить историю с увольнением, депутаты предложили внести изменения в решение Думы о снятии Кажаевой с должности, то есть по закону создать юридически грамотный документ, который председатель КСП не сможет оспорить в суде. Депутат Владимир Жуков пытался воззвать к совести депутатов. Но безуспешно.

Мария АЛЕХИНА, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), рассказала о том, как используется муниципальное имущество города Ангарска. ДУМИ принял в собственность города большой жилищный фонд – 18 862 помещения общей площадью 1,5 миллиона кв.метров. Всего с 1 января 2008 года по 1 июня 2009 года в собственность города от АМО было принято недвижимое имущество на сумму более 350 миллионов рублей. Все спокойно.

«Горит» только кладбище «Березовая роща» - по нему идет арбитражный спор между ДУМИ и ООО «Сибирский простор». У его директора Владимира Жукова договор аренды территории кладбища с 2002 до 2012 года, претензий администрации к нему не было и нет. Но Алехина считает, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. На заседании Думы были показаны слайды, демонстрирующие кучи мусора и разбитые памятники. Но Владимир Жуков считает, что городу выгоднее оставить кладбище в частных руках:

- Только на благоустройство кладбища в бюджет города заложено 7,7 миллиона рублей, на оформление документов- 1,5 миллиона, большие деньги нужны на закупку техники. А я в бюджетный карман не залезал. Заработанные деньги направлял на содержание территории, купил технику – самосвалы, тракторы, экскаваторы, занимался благоустройством. Точку в этом споре поставила Алехина, объявив, что 23 июня 2009 года кладбище было зарегистрировано как имущество муниципального образования города Ангарска.

- Муниципальное казенное предприятие «Благоустройство» будет бесплатно оказывать услуги по оформлению необходимых документов по погребению, предоставлению гроба, доставке умершего из морга на кладбище и предоставлению там места для захоронения.

Еще одну бурю в стакане воды устроил депутат Константин МОЛЯРОВ. Он несколько раз высказывал претензии Антону Медко, ведущему заседание Думы. Якобы тот не соблюдает регламент. В очередной раз Моляров вскипел, когда Нина Яночкина, начальник департамента экономики и финансов, предложила исключить из бюджета затраты на капремонт сетей освещения парков «Строитель» и «Современник» на сумму 4 миллиона 585 тысяч рублей. Депутат предложил:

- Не трогать статью расходов на освещение парков. Свет – это безопасность горожан! Понятно, что прежде всего Моляров радел за парк, расположенный за «Современником», который он взял в аренду, но депутаты его не поддержали. Моляров расстроился. Когда рассматривали вопрос о кладбище, он опять уличил Медко в несоблюдении регламента. Депутат под конец заявил, что он отказывается участвовать в заседании, и покинул зал. И не услышал прозвучавшие в его адрес упреки. Депутаты возмущались громкой музыкой и распитием спиртных напитков в парке «Современник». Впрочем, такая же проблема существует и в парке 10-летия Ангарска. Там пьют под музыку до утра.

Ольга КРАСНОВА
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»