{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Лес, девушка, пурга... ангарские спасатели
Газета ВРЕМЯ : Лес, девушка, пурга... ангарские спасатели
Лес, девушка, пурга... ангарские спасателиАнгарские спасатели нашли заблудившуюся в лесу женщину, когда она уже прощалась с жизнью. В четверг, 14 мая, ближе к вечеру сорвалась дрянная погода. Ветер гнал мокрый снег. Температура упала за нулевую отметку. Казалось, никого в такую муть из дома не выгонишь. Но в девять вечера телефон ангарского спасотряда зазвонил. Ольга, 39-летняя ангарчанка, стояла в болоте, окруженная лесом, и не знала, как выйти. Спасите-помогите!
Ситуация следующая. Женщина опоздала на последний автобус и решила заночевать у родственников в деревне Целоты. Одета была легко. Путь недалекий и знакомый. Но решила пойти не по тропинке, а срезать через лес. Однако свалившийся снежный шквал спутал все ориентиры, вскоре Ольга поняла, что понятия не имеет, куда идти.

Александр Федоров и спасенная Ольга. Хорошо, что у нее был с собой телефон. Кстати, вызвать спасателей даже при минусовом балансе можно по телефону 112. Главное – чтобы батарея не подвела. Заправив термос горячим чаем, на поиск выехали Александр ФЕДОРОВ, Евгений ФЕДОРОВ и Александр ЕРШОВ.

С мигалкой и сиреной проехали 10 километров от Целот до «Соснового бора». Связь с Ольгой «плавала», но из отрывков удалось выхватить главное. Сирену она не слышит, а искать ее нужно от тропинки, где свалены бревна. Бревна нашли, но тропинку завалил все растущий слой снега. Евгения оставили в машине продолжать гудеть, а два Александра пошли прочесывать лес. Временами Ольга слышала лай собак, но все время с разных направлений. Стало ясно: эхо шутки шутит. Велели потерпеть, стоять на месте.

Прошел час. Проходил второй. Из-за снегопада стало совсем темно. По правилам в темное время суток вести поисковые работы в лесу запрещено. Но бросать человека, который замерзает, притаптывая на снегу кроссовками, всего, может, в паре километров?! Включили налобные фонарики и дали ЦУ: «Мы сейчас поорем, а потом давай ты, Оля, не бойся сорвать голос». Поорали, побегали, еще поорали. И тут наконец-то далеко-далеко услышали крики со стонами вперемешку. Рванули, ломая кустарник, и вскоре мелькнула вспышка. Ольга семафорила дисплеем телефона! Рассказывает Александр ФЕДОРОВ:

- Мы увидели мокрый, замерзающий сугроб. Обхлопали, накинули куртку и доставили в машину. Тут очень кстати оказался термос с чаем. Привезли к себе. Обсушили, накормили и отправили на такси домой, где Ольгу давно дожидались. Как потом узнали, Ольгин сын Максим без конца требовал: найдите мою маму! Нашли. Не хотелось бы никого пугать, но в одиночку в лес можно идти только натренированным и правильно экипированным людям. Опоздай мы всего на час…

Игорь КАРИН
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»