{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Жизнь через трубочку четырехмесячного малыша
Газета ВРЕМЯ : Жизнь через трубочку четырехмесячного малыша
Жизнь через трубочку четырехмесячного малышаИз-за множества катетеров четырехмесячного малыша родители даже не могут покачать на руках. Ярику МАКАРОВУ 14 мая исполнилось 4 месяца. Он долгожданный и любимый сыночек Кати БЕРДАНОСОВОЙ и Димы МАКАРОВА.
Молодых людей познакомили друзья. Через пять лет после знакомства они решили пожениться. Тогда же решили и завести ребенка. Катюша забеременела, но на пятой неделе беременности произошло несчастье – у молодой женщины умерла мама. То, что у плода есть патология, показало УЗИ на 23-й неделе беременности - врач увидела вздутие кишечника. На дополнительное обследование Катю отправили в Иркутск, где диагноз был уточнен - гидронефроз левой почки.

Контрольное УЗИ назначили на 30-ю неделю. Диагноз подтвердился.
На сроке 38 недель Катя поехала рожать в Иркутск, мальчик родился весом 3 килограмма 330 граммов. Счастью Кати не было предела: здоровенький! Но первые же анализы показали, что у ребенка фактически не работали почки, в возрасте всего пять дней малышу сделали первую операцию, которая длилась 4 часа. У многих детей после этого функция почек восстанавливается, но Ярику это не помогло. Уже через неделю анализы опять ухудшились. Ребенку начали проводить диализ почек. Но тут другая беда: диализная жидкость стала скапливаться в маленьком животике. Снова операция, для отвода жидкости мальчику вшили две трубочки. Два месяца он не мог самостоятельно мочиться.

Что пережила за это время Катя, страшно представить. Что делает любящая мама, когда ребенок плачет? Берет его на руки, укачивает. Катя этого сделать не могла. Ребенка постоянно опутывали трубочки, которые страшно сдвинуть с места – они давали жизнь. Несмотря на то, что мальчик родился с нормальным весом, за время операций он резко похудел. Сейчас в 4 месяца он весит всего 5 килограммов.

Для того чтобы мальчик поправился, нужна трансплантация почки. Но для операции нужно, чтобы малыш весил хотя бы 7-10 килограммов. Делать ее будут в Москве. И хоть сама операция бесплатная, но лекарства, подавляющие отторжение органа, и проживание в Москве стоят денег. Кате и Диме сказали, что нужен примерно миллион рублей. У молодых таких денег нет. Катя сразу после школы пошла работать продавцом, чтобы содержать себя и маму, которая была на инвалидности, так что ничего не накопила. Дмитрий - военный, тоже взять больших денег неоткуда. Даже квартиры, которую можно было бы продать, у ребят нет - живут у Диминой мамы.

Сейчас, когда иркутские врачи помочь Ярику уже ничем не могут, его хотят отпустить домой. Там ему будет лучше, только нужен специальный аппарат для диализа на дому – циклер. Новый стоит 300 000 рублей. Ребята пытались поискать аппарат б/у через Интернет, но пока безуспешно. Если бы им удалось его приобрести, Ярик проходил бы процедуру диализа только ночью, а днем ползал, пытался садиться, сколько угодно времени проводил бы у мамы на руках. Дорогие ангарчане! Катя, Дима и Ярик обращаются к вам за помощью. Может, кто-то может продать или помочь с приобретением циклера. А также поддержать Ярика в борьбе за жизнь. Мы уже не раз спасали детей, давайте увеличим их счет!

Маша ЗОРИНА


Для маленького Ярослава Макарова деньги можно перечислить на счет:

№ 42307.810.5.1831.3428955, открытый в ангарском отделении Сбербанка № 7690/00043 Байкальского банка на имя Берданосовой Екатерины Викторовны. Или принести в редакцию.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»