{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Смерть «лягушатника» - взгляд из прошлого
Про Ангарск : Смерть «лягушатника» - взгляд из прошлого
Смерть «лягушатника» - взгляд из прошлогоРодившимся и выросшим в Ангарске горожанам хорошо было известно небольшое озерцо на подходе к бывшему пионерскому лагерю «Спутник», который когда-то принадлежал Швейной фабрике, и «Огоньки», который патронировали энергетики. В народе, особенно среди «квартальцев», оно приобрело прозвище «лягушатника». Зарастающее камышом и осокой, оно, тем не менее, в летний сезон привлекало своей прохладой ангарчан, особенно тех, кто брал детей из лагерей на 2-3 часа общения.

Я сам в крайне юном возрасте бултыхался в этой припахивающей тиной водной среде и находил в этом истинное наслаждение, несмотря на пару-другую пиявок, присосавшихся в воде к лодыжке или животу. Обстоятельства заставили на несколько лет покинуть город детства. Но возвращение к местам бывшей беззаботности, наверное, неминуемо для любого человека.

Я вернулся. Нашел старых друзей, кое-кто из них жил в «квартальском» МЖК. Чудесная летняя погода… Почему бы ею не воспользоваться и не провести встречу на природе? Ребята предложили покуражиться. Поначалу я не понял, что речь идет о бывшем «лягушатнике», а термин «куражиться» надо воспринимать закавыченным.

Оказалось, что место наших детских восторгов уже не то, что прежде. Оно отреставрировано, очищено и культивировано фирмой «Кураж», отсюда и новое значение словечка. Более того, в водах озера культивируется и молодь карпа, а на берегах работают детские водные аттракционы, и мы можем быть спокойны за собственных детей возле в прямом смысле обновленного водоема.

Я, человек далекий от щенячьего восторга по сути натуры, сам решил прокатиться на той водной горке, что предоставлена для развлечения отдыхающим горожанам. Оказывается, подобный спуск на надувном плотике просто не может не доставлять удовольствия. Он просто стимулирует твой энергетический баланс, заставляет по-новому ощутить себя в жизни: как в труде, так и на отдыхе.

Уже позже, беседуя с людьми, я узнал, что уникальное оборудование аттракциона выполнено на месте по проектам ангарских инженеров. И что подобное же установлено на некоторых байкальских турбазах. Узнал, что результаты биохимического анализа водозабора раз в две недели предоставляются всеобщему вниманию. Что по воскресеньям здесь проводятся соревнования, где участвуют и внуки, и бабушки.

Ей-богу, единственный в городе представитель Ассоциации парков и аттракционов со штаб-квартирой в Москве, ООО «Кураж» достойно аплодисментов со стороны ангарчан. Я и сам не далек от проблем туристического бизнеса, работаю в смежных сферах, поэтому по-хорошему удивлен быстрым введением новаций и их активным продвижением на земле моей малой родины. И могу только аплодировать энергичному ангарскому бизнесу, начатому директором ООО «Кураж», понимающим, что спектр организации здорового образа жизни наших земляков - виднейшая часть здоровья и эстетики Ангарска.

Максим Рогов
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»