{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Летнее путешествие на автомобиле
В мире Интересного : Летнее путешествие на автомобиле
Летнее путешествие на автомобилеСамым распространенным видом путешествий по окрестностям озера Байкал можно назвать путешествие на автомобиле. Для небольшой компании друзей, возможно, экономнее отправиться посмотреть этот удивительный по своей красоте край на микроавтобусе, многие так и делают, стоит только купить фиат дукато, набрать провизии, не забыть палатки, и в путь, к новому, к чему-то неизведанному, впечатление от которого останется в памяти на всю жизнь.

Почему именно на машине? Ка бы это издевательски не прозвучало, но в Иркутской области достаточно хорошо развиты автомобильные дороги, и в этой связи у путешественника появляется возможность побывать практически в любой точке этой местности, которая, по его мнению, является самой интересной. Вместе с этим, стоит отметить, что относительно неплохую дорогу можно найти на всем протяжении побережья Малого моря и вдоль побережья острова Ольхон.

От юга Байкала, а конкретнее от поселка Култук, можно безо всяких проблем добраться на своем микроавтобусе, и тем более на обычном легковом автомобиле до Баргузинского залива, другими словами, попасть в самую восточную точку озера. На всём своём протяжении дорога будет идти вдоль берега озера, а её протяжённость составит порядка 380 километров. Возможно проблемы возникнут в заболоченной дельте реки Селенги, но микроавтобус там пройдёт точно. Путешествуя на автомобиле можно посмотреть и Чивыркуйский залив, и озеро с названием Хубсугул, которое находится уже на территории Монголии. Стоит отметить, что путь из Иркутска до него гораздо короче, чем из монгольской столицы Улан – Батор.

Пока в процессе строительства находится дорога от Качуга, но уже к середине этого лета (2012 года) можно будет доехать на автомобиле от Иркутска в Северобайкальск, не заезжая при этом город Братск.

Автомобильную дорогу в хорошем состоянии можно найти по пути в Тункинский национальный парк, а так же на Окинское плато, находящееся в Восточном Саяне. Не забудьте проложить маршрут и на реку Лена.

Если у вас внедорожник, то испытайте его на труднодоступных трассах, проходящих по таежным дорогам.

Не забывайте, что именно на своих четырёх колёсах путешествие по Иркутской и прилегающим к ней областям, станет намного скоростным и надёжным, нежели на катере. Конечно же, важна и хорошая погода, но она влияет и на передвижение по воде, даже в большей степени. На автомобиле можно путешествовать в любое время года, и даже в зимнюю погоду авто позволит вам не совершать лишних остановок, и не обращать внимание ни на какие шторма или ледовые покрытия. Но самым благоприятным временем для путешественников остаётся период с мая по сентябрь, то есть, именно сейчас погода может радовать вас своей теплотой. Конечно, не менее удивительным путешествием может стать поездка по замерзшему озеру, на такой маршрут лучше всего выезжать в марте или апреле.

И в заключение, перед тем, как вы отправитесь собирать свои рюкзаки, стоит напомнить вам, что, несмотря на то, что в настоящее время по всем туристическим дорогам уже появилось множество самых различных кемпингов, туристических баз, и так далее, все самое необходимое всё-таки должно быть всегда при вас, тем более, что вам будет помогать ваш верный, железный конь.

Удачи, и не сидите дома, за окном лето, если вы ещё не заметили!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»